Как увеличить дальность действия

Ive
server28:

Вы какую физику имели в виду?

Если угодно - школьную. Чем выше частота - тем больше волна поглощается средой, если Вы, конечно, еще не забыли…
К тому же - и пыль, сажа, влага, взвешенные в воздухе неизбежно будут влиять на уровень приема сигнала. Залетел в облако, выпал из прямой видимости - до свидания модель. А цифровые передатчики можно делать меньшими по мощности именно потому, что они цифровые, плотность информации в канале выше, соответственно выпадение пакетов не так критично, как для РРМ к примеру.

milancrash
mad3d:
  1. Да, усилители мощности для передатчика…

  2. Не подскажу какую, закидает помидорами какая-нить из сторон )))))))))))
    Какую я для себя выбрал, можно понять по ответам в темах

Я просто не видел в продаже усилители можно пример любой для поиска?

mad3d

Поищите по словам wi-fi booster, что-нить точно найдете

Expert
spyder3:

закажите усилитель мощности на 40Мгц

где???

milancrash

А что тогда с видео делать? Предположен получилось 2,4 сделать км на 5-8 а видео?
Я пробовал 1,3 ставить с патчантеной дальность около 1 км мах. Что делать с видео?
У меня есть 2,4 но его не советуют использовать с аппой 2,4.

Expert:

где???

где? пример 😃 можно?

Expert
milancrash:

Только вот какую лучше взять антенну, я думаю взять такую потестить shop.umd.ru/details.php?article=2385. И какой на Ваш взгляд будет правильнее использовать кабель?

тупо подцепить антенну не получится, нужно согласовывать.
иначе будет хуже чем со штатной.

milancrash
Expert:

тупо подцепить антенну не получится, нужно согласовывать.
иначе будет хуже чем со штатной.

Я об этом тоже думал. Но сделать что-то все-таки можно?
2,4 тоже имеют свои минусы. 😦

Expert

приборы нужны, тупо вольтметра не хватит, ну и знаний.

Brandvik

Как что делать с видео? Видео уже давно не вызывает проблем, с 1ватным передатчиком и хорошей антенной бьет за 5 км…
К слову 10мВт передатчик держит почти 1 км видео…

milancrash

Понятно. Значит надо покупать аппу 2,4 вот только что делать теперь с видео 2.4 😦 хочеться использовать

mad3d
milancrash:

А что тогда с видео делать? Предположен получилось 2,4 сделать км на 5-8 а видео?
Я пробовал 1,3 ставить с патчантеной дальность около 1 км мах. Что делать с видео?
У меня есть 2,4 но его не советуют использовать с аппой 2,4.

Что за видеопередатчик у вас?

Сам правда далеко не улетал. Валяется передатчик 0.5 Вт 2.4ГГц - улетал со штатным штырем на 900 метров, дальше начинались помехи, и по управлению тоже.
А у Вас же с патчем на километр…хм…

Правда щас, как уже говорил, буду менять видео, аппу купил на 2.4

Зацените антенку у Томаса www.webx.dk/rc/uhf-link3/booster-in-action.htm
Вот видеопередатчик - до 20 Вт выходная))))))) www.webx.dk/rc/video20w/video20w.htm

milancrash
mad3d:

Что за видеопередатчик у вас?

Сам правда далеко не улетал. Валяется передатчик 0.5 Вт 2.4ГГц - улетал со штатным штырем на 900 метров, дальше начинались помехи, и по управлению тоже.
А у Вас же с патчем на километр…хм…

Правда щас, как уже говорил, буду менять видео, аппу купил на 2.4

Зацените антенку у Томаса www.webx.dk/rc/uhf-link3/booster-in-action.htm
Вот видеопередатчик - до 20 Вт выходная))))))) www.webx.dk/rc/video20w/video20w.htm

Это не совсем у меня знакомый тестил на поле 1,3.
Все говорят видео 2.4 хорошо но есть минусы (очень много его стало) менять на другой диапазон не хочется т.к очки тоже 2.4. Ладно буду тестить вначале антенны для 40 мгц а там будет видно, а то больно много чего надо будет менять при аппе 2.4 бобла много сожрет. Жалко конечно что нет ни у кого опыта по антеннам для 35,40мгц 😦

Зацените антенку у Томаса www.webx.dk/rc/uhf-link3/booster-in-action.htm - а это что у него? а как понимаю это не 2,4 а что-то коло 70мгц.

mad3d

У видео на 2.4 есть одна маленькая проблема)))))
Приходилось летать одному, иначе понаедут всяки, понавключают аппаратуры на 2.4 - ничего не видно среди помех в очках

Voldemaar
milancrash:

Да я летаю по камере один 😃

Я тоже стараюсь держаться подальше от народа 😃 Для полётов в “тусовке” приходится использовать 8(12) канальные передатчики. Стоят дороже, но все каналы, начиная с 5-го, лежат за пределами полосы 2.40-2.48ГГц и помех от радиоуправления-2.4 на них не наблюдается…