Готовый ВЧ-модуль(2.4) на PPM-канал мегагерцовой аппы.

HiFly

Просветите чайника, плиз…😃

Могу ли сигнал PPM с платы формирователя подать на готовый ВЧ-модуль( например - 2.4, какой нибудь ассан или корона) и получить полноценный передатчик.

Аппа low-end , w-fly 6-ти канальный, PPM можно взять или с тренерского разъёма или прямо с платы формирователя, с неё на ВЧ-тракт идёт 3-х жильный провод.

Менять аппу я пока не хочу, летаю без заморочек перед домом на пенолётах до метра и нормально обхожусь 6-ю каналами без всяких экспонент.

А вот избавиться от длинной антены и мыслей о возможной помехе в черте города и потере сигнала было бы не плохо.

serg_nn
HiFly:

Просветите чайника, плиз…😃

Могу ли сигнал PPM с платы формирователя подать на готовый ВЧ-модуль( например - 2.4, какой нибудь ассан или корона) и получить полноценный передатчик.

Так многие и делают

AlexN

Можно. Большинство ВЧ модулей на 2.4ГГц в качестве входного сигнала “кушают” именно PPM 😃

Expert

w-fly достойная аппа, смените только приемник- родной редкостное г., рекомендую желтую двойную корону, и не парьтесь.

HiFly
Expert:

w-fly достойная аппа, смените только приемник- родной редкостное г., рекомендую желтую двойную корону, и не парьтесь.

Если не секрет, какие проблемы вам доставил стоковый приёмник? Каких гадостей от него можно ждать?

Просто я летаю в городе, с трёх сторон оживлённое движение, даже трамвайная линия…и вроде ничего не ловит лишнего, сигнал не теряет…тьфу-тьфу…

cracen

родной приемник - абсолютно нормальный и адекватный
гадостей от него не было ни разу

Colo
HiFly:

Просветите чайника, плиз…😃

Могу ли сигнал PPM с платы формирователя подать на готовый ВЧ-модуль( например - 2.4, какой нибудь ассан или корона) и получить полноценный передатчик…

у ассана есть готовое решение

HiFly
Colo:

у ассана есть готовое решение

Я так понимаю, что по одной из трёх жил подаётся питание модуля?

А где посмотреть, какое оно? Или оно унифицировано, и в моей аппе будет такое-же?

server28
HiFly:

Просто я летаю в городе, с трёх сторон оживлённое движение, даже трамвайная линия…и вроде ничего не ловит лишнего, сигнал не теряет…тьфу-тьфу…

В городе опасность представляют совсем не трамваи, а именно жилые дома. И моделисты, живущие в них. Особенно юные, которые к примеру, узнают о том, что при полетах в симуляторе необходимо вынимать кварц, только после того, как они сожгут выходной каскад передатчика. Да и во дворах погонять полно желающих. 2.4 - это как раз для города.

Expert

“однократного” преобразования
вам, в городе, лучше двойного

HiFly:

Если не секрет, какие проблемы вам доставил стоковый приёмник? Каких гадостей от него можно ждать?

Просто я летаю в городе, с трёх сторон оживлённое движение, даже трамвайная линия…и вроде ничего не ловит лишнего, сигнал не теряет…тьфу-тьфу…

Aleksey_Gorelikov
server28:

В городе опасность представляют … моделисты … которые… узнают о том, что при полетах в симуляторе необходимо вынимать кварц, только после того, как они сожгут выходной каскад передатчика. Да и во дворах погонять полно желающих. 2.4 - это как раз для города.

В городе опастность представляют моделисты, которые гоняют во дворах и по 10 раз в день кварц из передатчика дергают, тем самым разбалтывают разъем кварца, ломают стеклянные изоляторы у ножек кварца, потом падают кому-нибудь на голову во дворе, на машины, залетают в окна домов, а потом пишут на форумах об отказах. Для отключения вч модуля ставится перемычка в разъем либо разъем вставляется в выключенный передатчик, как на жр-ах…
А советы выдернуть кварц - конечно же имеют право на существование, но лишь в том случае, если аппа штатного выключения не предусматривает. Да и давать надо с оговоркой на возможные последствия. Вдруг юный городской моделист начнет синтезаторные модули развинчивать и оттуда кварцы дергать? 😃