Spectrum6i

mad3d
Eduard:

Хотелось услышать бы отзывы о футабе (fasst) и главное ее недостатки

Из недостатков в основном цена на приемники, говорят. Других недостатков в последнее время не замечено.

Eduard

А если купить полный комплект хайтек(примерно в районне 8-9т.)и к нему докупить блок ВЧ 2.4ГГц (ASSAN) .Или всетаки лучше готовый комплект аппы на 2.4

ADF

Комбинация хайтек + ass ан в принципе тоже успешно летает у многих.

Главное чтобы модуль бы нового типа, а не старинный со склада (у тех были глюки и периодические пересечения со спектрумом - без последствий для спектрума и с полной потерея управления для ассана. Вроде бы.).

Eduard

А эти блоки ВЧ только фирмы ASSAN или еще есть другие.Какие у них недостатки.И покупая этот блок ВЧ как я могу определиться подойдет ли он в передатчик.Как у него с радиусом действия

Ruswolf
Voldemaar:

Упс! Простите великодушно - не заметил, что Вы на барахолке спектрумом барыжите. 😃 Вы, пожалуй, правы: для новичка Спектрум, как жигули для неопытного водителя - быстрее научится вскрывать передатчик , бить и ремонтировать модели, узнает “о чём постоянно мигает спектрум” (вернее, так и не узнает - там сам чёрт “ногу сломит” 😉 ), поймёт, что электроника это наука о контактах в батарейном отсеке… И т.д. и т.п. Отличная школа для новичка! Жаль, что я всё это пропустил 😦

ну, да конечно, один Вольдемаар страдает, бедненький, всё вскрывает, а большинство юзает и радуется.
А пропустили, Вы, видимо, много. Ну попался Вам брак, ну несвезло, что теперь пургу то гнать и метать

ADF
Eduard:

А эти блоки ВЧ только фирмы ASSAN или еще есть дру…

Их до задницы разных. От спектрума и футабы тоже ВЧ-блоки есть - прилепи к любой аппаратуре и радуйся.

Voldemaar
Eduard:

А если купить полный комплект хайтек(примерно в районне 8-9т.)и к нему докупить блок ВЧ 2.4ГГц (ASSAN) .Или всетаки лучше готовый комплект аппы на 2.4

“На Хайтек (Оптик или Eклипс) можно поставить целую кучу различных модулей. Это различные кварцованные и синтезаторные модули на 35(36), 40(41), 72(75) МГц от самой Футабы, такие же FM модули от Hitec и WFLY, модули на 2,4 ГГц практически всех известных производителей: hitec, futaba, assan, corona, spektrum, XPD. Владельцы спектрумов нервно курят в сторонке…”

Ruswolf:

ну, да конечно, один Вольдемаар страдает, бедненький,

Уважаемый, не надо переходить на личности. 😈 Здесь обмениваются мнениями, задают вопросы. Я дал ссылку на выжимку из сообщений форума, характеризующую аппаратуру, которой интересовался топикстартер. От вас же ничего, кроме зелёных соплей пузырями пока не видно 😛 На рсгрупс Вас даже не посылаю - там и Джону Адомсу не поздоровилось…

ADF
Voldemaar:

…Владельцы спектрумов нервно курят в сторо…

Реально-существующему моделисту не нужны все модули и частоты сразу, используется обычно какой-то один 😉
И если человек выбрал, к примеру, аппаратуру спектрум - то у него будет все тоже самое, что хайтек + модуль от спектрума, но с функцией model match, которая иногда спасает от глупых разгрохов.

Кстати говоря, комбинация хайтек оптик6 + модуль на 2.4 (любой) выходит дороже, чем спектрум dx6i или футаба 6.

Ruswolf
Voldemaar:

Уважаемый, не надо переходить на личности. 😈 Здесь обмениваются мнениями, задают вопросы. Я дал ссылку на выжимку из сообщений форума, характеризующую аппаратуру, которой интересовался топикстартер. От вас же ничего, кроме зелёных соплей пузырями пока не видно 😛 На рсгрупс Вас даже не посылаю - там и Джону Адомсу не поздоровилось…

Не менее Уважаемый, если Вам несвезло и попался брак, это не означает что прибор плохой -это раз. Ссылку Вы дали на собственную бредовую писанину, над которой далее народ потешался - это два. Если подсчитать количество довольных от этой аппаратуры - Вы будете сильно разочарованы результатами не в Вашу пользу - это три. Я так понимаю Вашей ненавистью к DX6I движет только обида, за брак и ничего более.

Eduard

Я домую что эту теу можно закрыть.Всем спасибо за высказанные мнения.Из всего этого я склоняюсь за футабу(фасст),следом хайтек(с ВЧ 2.4) у этой аппы качество лучше чем у спектрума,и третье место я отдам за спектрум.Эти мнения лично мои.

ADF

(в догонку)

По хайтеку 2.4 статистики еще нет - так что с выводами относительно его качества-надежности спешить не следует. Ведь даже у футабы 2.4 в первые ~полгода всякие неприятные косяки лезли.

Eduard

Я имел ввиду Хайтек (ну например Оптик6) со снятым стандартным ВЧ блоком и установленным вместо него блоком на2.4 ГГц.

ADF

Так если ВЧ блок от спектрума - надежность связи как у спектрума, а если беспородный - то там разные варианты бывают 😃 Начиная с того, что не брэндовые 2.4 системы обычно работают на одном частотном канале, без резервирования.

Хотя (повторяясь) в общем-то летает все: и даже беспородные китайцы на 2.4 типа turnigy\hobbyking имеют помехоустойчивость в разы лучше, чем аппаратуры мгц-диапазона.

Eduard

Хорошо тему тему эту закрыли по выбору аппы.И последнее покупая сервомашинки какая разница между аналоговыми и цифровыми.И взаимоменяемы ли они.

evgeny72

Владельцы Spektrum DX6i ответьте пожалуйста.Подойдёт ли приёмник от Спектрума 5 ,к Spektrum DX6i ? Прошу не пинать,если данный вопрос уже задавался.

ADF

А какой приемник в комплекте у dx5 ?

хотя в принципе все спектрумовские будут с 6i работать, кроме (может быть) машинковых - но подозреваю что и они заработают.

evgeny72
ADF:

А какой приемник в комплекте у dx5 ?

Приёмник AR500