WFLY

San-ya

РРМ везде , РСМ только для редких приемников с фаилсэйвом, (они шли в комлекте с 9кой).

Black_cat
Юрий_36:

На сайте написано встроенный.

Нет, модуль съемный. Крепится на пластиковой защелке, на странице 10 странице pdf-ного файла, который содержит инструкцию по данной аппе все разрисовано.

Black_cat
dima29:

А можно ссылочку на файл.

rcmodels.com.ua/files/wft09_manual_ru.pdf - на русском языке (в русском варианте рисунок о котором я говорил находится на 9-й странице файла)
www.heli-addicted.nl/…/Handleiding_WFLY_9ch.pdf - на английском языке
Инструкции правда, приведены для 1024 модели, но конструкция корпуса одинакова. У меня лично именно 4096 модель, ВЧ-модуль съемный.

Юрий_36

Константин, не вводите Дмитрия в заблуждение. Вы привели инструкцию от обычной мегагерцовой аппы. Которая раньше поставлялась с разрешением 4096, со съемными родными вч блоками на 2.4 .
Дмитрий же задал вопрос о новой аппе со встроенным вч блоком, и прошу обратить внимание со встроенной же антенной на 2.4. Кстати они продаются в двух вариантах WFT09SII с разрешением 4096 и WFT09II с разрешением 1024 и на 50 долларов дешевле.
Обе со встроенными вч блоками, к сожалению.

Black_cat
Юрий_36:

Дмитрий же задал вопрос о новой аппе со встроенным вч блоком

Да, Вы правы, он спрашивал о другой аппе.
SU0924EN - со сменным модулем
SU0924II - со встроенным.
А кстати, кто-нибудь пробовал новую аппу со со встроенным модулем ? И какой смысл такой интеграции, если он продается по такой же цене, как и модульная на хаймодел-е и к тому же там о ней сразу отзыв такой негативный. Неужели решили надежность поднять таким образом ?

21 days later
pa205

Здравствуйте, посоветуйте какой приемник купить FT-06 40 мГц, а то спалил по дурости, а аппа у сына на глиссере стоит

Taurus_SMV

Я использовал бюджетный приемник (~850-1000руб) Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 40 Мгц с таким же передатчиком(на самолете).
Устойчивая связь до 1,5 км! Помех и др. глюков и отказов за время эксплуатации 1 год замечено не было. потом перешёл на 2,4Ггц.

San-ya:

Антенны впринципе унифицированные, отличаются только пипкой на кончике))

Угу! Отличаются: длинной и диаметром… Самое главное подобрать по длинне, диаметр приблизительно одинаковый. Выходной каскад ВЧ должен быть согласован с антенной (в резонансе- колебательный контур…)
Я купил от Футабы, она оказалась длиннее на 2 см. Диаметр одинаковый.
Пропилил, там где завальцована “гайка”. Вытащил её, укоротил антенну, гайку вставил обратно: сделав пару пропилов и пропаяв гайку к трубке. Теперь всё Ок.

Артабан
pa205:

Здравствуйте, посоветуйте какой приемник купить FT-06 40 мГц, а то спалил по дурости, а аппа у сына на глиссере стоит

Да я думаю, что любой приёмник на 40 мгц с модуляцией РРМ пойдёт, только надо сразу и о комплекте кварцев побеспокоиться, а то могут и не совпасть частоты. Конечно лучше взять синтезаторный приёмник и кварцы не нужны.

10 days later
dima29

Ребята расскажите пожалуйста как привязать приемник в модуляции pcms4096? Аппа девятка, приемник девятка. В 1024 биндится на ура, а при переходе на 4096 на передатчике не горит синий индикатор (RF).

Артабан
dima29:

в модуляции pcms4096?

А что это за модуляция и какова частота? 40мгц?
К девятке идут 2 типа приёмников:- РСМ - 9 канальный и РРМ - 8 канальный, так какой у Вас?
И на передатчике должен гореть синий индикатор - это совершенно нормально, вот если он не горит. может быть что-то не то, но не всегда.

blagovoz

Ребят подскажите как переключить меню на англицкий язык на аппаратуре WFLY WFT09SII, та которая 2.4Gz. Заказал с китая, пришла с китайским языком. Поверхностная пробежка по меню ничего не принесла. Китайский учить оченя не охота ))).

Если у кого есть такая аппа - поглядите, пожалуйста

Lokki

Нет, это обычный, а нужет микро, т.е. вот такой himodel.com/…/WFLY_2.4G_4-channel_Mini_Receiver_WF…, но это в идеале, а вообще, мне кажется множно что-то нарыть типа Короны или Ассана. На этом сайте очень неудобная доставка (либо 5-30 дней 26 долларов, либо 15-60!!! дней - 4 доллара).

AQUAPLUS

Для приемника типа Ассана или Короны, нужен будет и передающий модуль (тот что в передатчике), тоже Ассан или Корона.
Ой, а я завтыкал, что Вы в примере 4х канальный приемник показали.
А по поводу доставки, то можно в посылку чего-нибудь еще догрузить. Или посмотрите на Ebay

Юрий_36

Заказывал дешевой доставкой и не раз, без трека правда, три недели ожидания это максимум.