WFLY

Serg2746

А как быть с переделкой 09 с м1 на м2.
Разница в 3т!
Но трещетка это одно, а тримера ведь помоему жестко привязаны. Поясните если можно, т.к. собираюсь приобрести.
Спасибо.

SuP

Мода меняется в меню. А вот трещетка это механика. Её нужно перебрасывать ручками. Правда не одну только пружинку, как кажется, а еще несколько мелких деталек. Некоторые, чтобы избежать разбора перекидывают весь джойстик вместе с триммерами. Мне это показалось слишком и я ограничился только трещоткой. Правда для этого пришлось вытаскивать один потенциометр из гнезда, иначе никак. Но возможно, в вашей аппе китайцы не пожалели воткнуть нужный штырек и тогда от этого можно будет воздержаться.
Если я правильно помню, сами тримеры переставить что-то мешает, надо много разбирать. А просто перекинуть колодки нельзя, они справа и слава разные, придется пины из колодок передергивать. По этому я и не стал их трогать. А потенциометр крепится на пружинной шайбе и капле клея. Снимается легко, обратно тоже, потом выставляется в ноль по монитору в меню аппы и каплю клея для фиксации. Так что никаких проблем. Когда вскроете, сами все увидите.

Den_P

перекинул трещетку и изменил моду в меню. 5мин на все про все

SuP
Den_P:

перекинул трещетку и изменил моду в меню. 5мин на все про все

Хорошо, если так.
Но трещотка, это не только пружинка с пластинкой. Там есть некий механизм из 2-3 мелких деталек. Для фиксации стиков в нейтралях. Их надо перекинуть с одного стика на другой. У меня на втором стике китайцы не воткнули один железный штыречек. Его пришлось тоже переставлять. Выдернуть я его смог, а вот поставить на другой стик только с разбором. Из-за этого пришлось вытаскивать потенциометр. Но это тоже не страшно…

dundel1

перекинул трещетку и изменил моду в меню. 5мин на все про все

аналогично, с левого стика на правый пружинку возвратную, а с правого на левый трещётку. Разбирать кроме задней крышки ничего не понадобилось.

Den_P

Ну может версии разные, у меня проблем не возникло.

SuP
Den_P:

Ну может версии разные, у меня проблем не возникло.

просто китайцы не доложили несколько деталек на второй стик (или в магазине для своих нужд деинсталировали…) но скорее всего первое, ибо остро необходим был только один маааленький штыречек…

delfin000

Попробовал много разной аппы, но универсальней по функционалу, стоимости и качеству лучше чем WFLY09 ничего не видел. Жаль что каналы не добавляют. Если бы не потребность в увеличении каналов то и Футабу бы не брал… Но и с WFLY09 не расстанусь. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ АППА!!!

Pereplet54
delfin000:

…то и Футабу бы не брал…

Ну, а “лучше”/“хуже”, можете оценить?
Не по цене, а по качеству и возможностям.

Саныч67
delfin000:

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ АППА!!!

Деталей к портрету накидайте, пожалуйста.

delfin000
Саныч67:

Деталей к портрету накидайте, пожалуйста.

1.Не заморачивался с калибровкой.
2.свободно запитывается от липольки 3S.
3. Долговечные потенциометры на джоях
4. Замечательный (с подсветкой!!!) дисплей.
5. О гибкости настроек можно писать отдельную статью (даже покруче чем у футабы 9-ки…но это лучше воочию увидеть и попробовать.
6. Наличие собственных Тх модулей на разные частоты включая 2.4 Ггц.
7. Возможность установки стронних Тх модулей (Ассан, футаба , бврк и т.д.
8. качественный корпус.
9 качественная пайка. Работа в РРМ и РСМ
10. И конечно же ЦЕНА
Думаю , что этого уже достаточно.
Единственное в этой аппе не хватает увеличения каналов(производитель дальше 9-ти не идет) и расширения памяти для запрограммированных моделей. 10 моделей все же очень мало

1 month later
Артабан

Очень нужен совет специалиста. Взял себе ВЧ модуль от Хайтек на 35мгц, для установки в WFLY-9. Модуль подошёл, правда стоит вверх ногами, но думаю голова не закружится, а проблема в том, что нет излучения (светодиодик фиолетовый не горит). Подскажите пожалуйста, что и как там перепаять надо, чтобы всё заработало. (схем-то нигде нет) К стати, пробовал другой модуль от боевой аппы, картина та-же - свеодиод ВЧ не горит.
Заранее благодарю.

Puchkov

Здравствуйте!
Летаю недавно. Знаний апы на 2,4ггц нет. Купил апу Цифровая система радиоуправления WFLY WFT08S mode 2 8-х канальная 2,4 ГГц, с рук. Все родное WFLY. У владельца все работало, знаю. Но с ним сейчас встретится не могу, нет времени.
Была простая апа 35мг, было так аккумулятор - регулятор оборотов – приемник, от него элероны, р. высоты, направления.
В нете по этой апе (WFLY)инфы не нашол(по подключению и привязки приемника к передатчику).
Вопрос такой: кто знает как все это дело связать? Приемник, регулятор, передатчик, и все остальное.
если есть где почитать, скажите.
Спасибо за внимание.

Артабан

Я летаю на 40мгц, привязку на 2,4 делать не приходилось.
Создайте тему и задайте вопрос в разделе “Аппаратура”, много грамотного народа есть, всё растолкуют.
С уважением. Александр.

Puchkov

спасибо.
тема есть но пока что то нет конкретных ответов, поэтому и сюда вопрос закинул.

SuP
Puchkov:

Здравствуйте!
Была простая апа 35мг, было так аккумулятор - регулятор оборотов – приемник, от него элероны, р. высоты, направления.
В нете по этой апе (WFLY)инфы не нашол(по подключению и привязки приемника к передатчику).
Вопрос такой: кто знает как все это дело связать? Приемник, регулятор, передатчик, и все остальное.
если есть где почитать, скажите.
Спасибо за внимание.

Как связать приемник с передатчиком надо искать в мануале к приемнику, для начала. Или к модулю передатчика. А апа тут не при чем. Что в нее воткнуто, то и вяжется.
А соединение остальных компонентов везде одинаково. Акк-регуль-мотор-приемник-сервы. Никакой разницы… ну если только у Вас не “моноблок” для микромоделей или от игрушки китайской убогой…

Puchkov

спасибо если не получится попрошу опять помощи

Артабан

[QUOTE=Артабан;2406736]Очень нужен совет специалиста. Взял себе ВЧ модуль от Хайтек на 35мгц, для установки в WFLY-9. Модуль подошёл, правда стоит вверх ногами, но думаю голова не закружится, а проблема в том, что нет излучения (светодиодик фиолетовый не горит). Подскажите пожалуйста, что и как там перепаять надо, чтобы всё заработало. (схем-то нигде нет) К стати, пробовал другой модуль от боевой аппы Хайтек, картина та-же - свеодиод ВЧ не горит.
Заранее благодарю.

fabrikator66

Всем доброго дня. Хотел попросить у когонибудь фото мегагерцевого модуля с 4 или 6 ти каналки а то я тут хочу поставить второй модуль инфракрасный, но отпаял провода с мегагерцевого и теперь непомню куда там цеплчть питание и PPM сигнал.

cracen
Puchkov:

если есть где почитать, скажите.

лови привязку

fabrikator66:

Всем доброго дня. Хотел попросить у когонибудь фото мегагерцевого модуля с 4 или 6 ти каналки а то я тут хочу поставить второй модуль инфракрасный, но отпаял провода с мегагерцевого и теперь непомню куда там цеплчть питание и PPM сигнал.

напиши эмейл - вышлю фотки потрохов 6 каналки

fabrikator66

Да хотел еще спросить как реализовать переклчение с оного модуля на другой, я думал вывести землю розвести ее через тумблер на два модуля и переключать между ними.

mobil666

Народ,походу спалил при зарядке WFLY-8,не включается после зарядки!!!где там перепаять диод и где он там находиться???а то со схемотехникой хреново дело у меня!если можно то на фотке показать!!!плиз!!!

San-ya

Можно починить без проблем! выпаять стабилитрон и предохранитель на плате, смотреть по разводке от зарядного гнезда, фото у меня есть, надо поискать.

fotki.yandex.ru/users/fas-rccr/view/346268/

delfin000

Кроме предохранителя никогда ничего не горело. А на первых порах также задергался после “тишины”. Пульт до сих пор живой и даже падал с высоты 1 метр на асфальт…Живой. Правда у меня 09-ка.
А вообще лучше туда 3S липольку и более не мучится

Артабан
delfin000:

А вообще лучше туда 3S липольку и более не мучится

А чем лучше? У меня стоят никель-кадмиевые 2200, ёмкость та-же, что и ЛИ-ПО, но заряжать проще, воткнул нормальную зарядку (не родную, а компьютерную) и все дела и думать не надо загорится или нет. Может я не прав, но ёмкость, она и в Африке ёмкость, а зарядить что тот, что другой - 1 час.
Саморазряд больше, но в аппе счётчик наработки есть, да и перед полётами на ночь всегда КТЦ можно сделать, а ЛИ-ПО без присмотра не рискну.