WFLY

Артабан

[QUOTE=Артабан;2406736]Очень нужен совет специалиста. Взял себе ВЧ модуль от Хайтек на 35мгц, для установки в WFLY-9. Модуль подошёл, правда стоит вверх ногами, но думаю голова не закружится, а проблема в том, что нет излучения (светодиодик фиолетовый не горит). Подскажите пожалуйста, что и как там перепаять надо, чтобы всё заработало. (схем-то нигде нет) К стати, пробовал другой модуль от боевой аппы Хайтек, картина та-же - свеодиод ВЧ не горит.
Заранее благодарю.

fabrikator66

Всем доброго дня. Хотел попросить у когонибудь фото мегагерцевого модуля с 4 или 6 ти каналки а то я тут хочу поставить второй модуль инфракрасный, но отпаял провода с мегагерцевого и теперь непомню куда там цеплчть питание и PPM сигнал.

cracen
Puchkov:

если есть где почитать, скажите.

лови привязку

fabrikator66:

Всем доброго дня. Хотел попросить у когонибудь фото мегагерцевого модуля с 4 или 6 ти каналки а то я тут хочу поставить второй модуль инфракрасный, но отпаял провода с мегагерцевого и теперь непомню куда там цеплчть питание и PPM сигнал.

напиши эмейл - вышлю фотки потрохов 6 каналки

fabrikator66

Да хотел еще спросить как реализовать переклчение с оного модуля на другой, я думал вывести землю розвести ее через тумблер на два модуля и переключать между ними.

mobil666

Народ,походу спалил при зарядке WFLY-8,не включается после зарядки!!!где там перепаять диод и где он там находиться???а то со схемотехникой хреново дело у меня!если можно то на фотке показать!!!плиз!!!

San-ya

Можно починить без проблем! выпаять стабилитрон и предохранитель на плате, смотреть по разводке от зарядного гнезда, фото у меня есть, надо поискать.

fotki.yandex.ru/users/fas-rccr/view/346268/

delfin000

Кроме предохранителя никогда ничего не горело. А на первых порах также задергался после “тишины”. Пульт до сих пор живой и даже падал с высоты 1 метр на асфальт…Живой. Правда у меня 09-ка.
А вообще лучше туда 3S липольку и более не мучится

Артабан
delfin000:

А вообще лучше туда 3S липольку и более не мучится

А чем лучше? У меня стоят никель-кадмиевые 2200, ёмкость та-же, что и ЛИ-ПО, но заряжать проще, воткнул нормальную зарядку (не родную, а компьютерную) и все дела и думать не надо загорится или нет. Может я не прав, но ёмкость, она и в Африке ёмкость, а зарядить что тот, что другой - 1 час.
Саморазряд больше, но в аппе счётчик наработки есть, да и перед полётами на ночь всегда КТЦ можно сделать, а ЛИ-ПО без присмотра не рискну.

delfin000
Артабан:

А чем лучше? У меня стоят никель-кадмиевые 2200, ёмкость та-же, что и ЛИ-ПО, но заряжать проще, воткнул нормальную зарядку (не родную, а компьютерную) и все дела и думать не надо загорится или нет. Может я не прав, но ёмкость, она и в Африке ёмкость, а зарядить что тот, что другой - 1 час.

Намного дольше работает, причем гораздо дольше, при аналогичных емкостях.Ну и саморазряда практически нет. Попробуйте, сами увидите. И забудете вообще о никиле…марганц… и им подобным. О них останется лишь воспоминание как о кошмарном сне

Артабан
delfin000:

Намного дольше работает, причем гораздо дольше, при аналогичных емкостях

Хотите сказать, что если залили в ЛИ-ПО 2200 и в никель-кадмий 2200, то с ЛИ-ПО работает значительно дольше?
Приходит на ум вопрос: - “Что тяжелее - килограм свинца или килограм пуха?”
Купил себе как-то никельметаллгидриды на 2800, а они больше 800 не берут и больше 600 не отдают (китайса однако) вот может быть в чём секрет.

delfin000:

О них останется лишь воспоминание как о кошмарном сне

Честно говорю, ну никогда проблем не было, хотя надо попробовать ЛИ-ПО.
К стати у меня есть акки на передатчике, которые уже лет 8 пашут. А на сколко ЛИ-ПО хватает?

Matrixro
Артабан:

Хотите сказать, что если залили в ЛИ-ПО 2200 и в никель-кадмий 2200, то с ЛИ-ПО работает значительно дольше?

На много дольше! Тоже поставил полимер, уже несколько месяцев не заряжал. Основное - у кадмия саморазряд, у полимера нет. У кадмия с просадкой напруга падает быстрее, у полимера обвал ближе к концу.

Артабан:

Приходит на ум вопрос: - “Что тяжелее - килограм свинца или килограм пуха?”

Килограмм пуха тяжелее, ведь если мы повезем его с хоббисити то объемный вес будет килограмма 2, а у килограмма свинца - 1,2 кг 😃

Артабан:

Купил себе как-то никельметаллгидриды на 2800, а они больше 800 не берут и больше 600 не отдают (китайса однако) вот может быть в чём секрет.

Потому что это бытовые какашки, а цыферки на борту это маркетинг. Почему то промышленных аккумуляторов больше чем 1800 не видать, за то они их честно берут, при этом они дешевле бытовых, надо брать их.

Артабан:

А на сколко ЛИ-ПО хватает?

Как повезет. Может на несколько лет, а может на 2 месяца. Особенно если ли-по китайский, всякое бывает 😃

delfin000
Артабан:

Хотите сказать, что если залили в ЛИ-ПО 2200 и в никель-кадмий 2200, то с ЛИ-ПО работает значительно дольше?
Приходит на ум вопрос: - “Что тяжелее - килограм свинца или килограм пуха?”
Купил себе как-то никельметаллгидриды на 2800, а они больше 800 не берут и больше 600 не отдают (китайса однако) вот может быть в чём секрет.

Однозначно дольше .
Вот эти Акб .
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и другие им подобные

fabrikator66

Хотел спросить по поводу совместимости модулей, давно хочу перейти на DSM2 но немогу позволить себе купить новый передатчик, да и куда тогда девать старый которым и так то почти не пользуюсь, хочу поставить модуль www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&… что нибудь из этого, что посоветуете думаю корпус с модуля снять, и запихнуть его внутрь. я так понимаю модуль берет просто PPM сигнал и переводит его в нужный диапазон, и ему совершенно без разницы что транслировать сколько каналов транслировать и в каком порядке.

Matrixro

Аппаратура Wfly 9? Модуль поставить ни каких сложностей, но возможно нужно будет одну детальку выпаять в модуле, если что подскажу.

Stepan_M

Приветствую! Почитал данную тему - меня очень заинтересовала данная аппаратура. Может кто сможет помочь?

Прочитал мануалы на 8 и 9 тку возникли вопросы

  1. Соответственно сколько свободных миксеров у 8 канальной и 9 канальной модели.

  2. Как они связаны с полетным режимом сколько миксеров на полетный режим.

  3. Также вопрос по поводу долговечности потенциометров - судя по фото приведенному в теме - потенциометры такие же как и на Турниге 9 ,а они надежностью не отличаются.

Думаю что выбрать, сейчас летаю на Турниге 9 с альтернативной прошивкой, самолеты - электро не более метра и зальники. В далекой перспективе бензинка на 26сс.

Посмотрел на сайте завода есть 4х канальный приемник на 2.4 гГц но вес не указан может у ково есть такой?

Связался по Скайпу с их представителем предлагают 9 каналку за 180 У.Е. и 90 У.Е. доставка DHL. Версии на 2.4 и 35 мГц стоят одинаково.

Помогите с выбором.

Pereplet54

Степан!
У Вас эфир “забит”?
За “горушки” залетать будете (В далекой перспективе бензинка на 26 сс)?
Это я по поводу применения 2.4 и 35 мГц.

Артабан

А как ещё можно помочь, почитайте сначала тему и есть ещё одна параллельная про WFLY - сказано достаточно и отзывы хорошие. У меня девятка, я ей очень доволен, модуль на 40 родной и на 35 -Хайтек, думаю взять на 2,4, просто не решил ещё какой. Возможностей аппы мне с головой хватает, а модели - бензинки 2,20 и 1,8; планер 2,6; вертолёт, пенолёты.
Недавно подержал в руках Футабу шестёрку, ну такое г…о, а WFLY-9 даже в руки взять приятно, чувствуется вещь. (Прямо как не китай)
О надёжности потенциометров данной аппы сказать не могу, маловато ещё она летала, но вот есть у меня китайский передатчик ART-TECH E-FLY 100C, так взял я его для сима уже б/у, старый хозяин на нём верт осваивал и естественно в симе очень много сидел, теперь я его катаю в симе очень много, а потенциометрам хоть бы что, в реале вряд - ли столько налетаешь. Не думаю, что в такой приличной аппе как WFLY-9 будут плохие потенциометры, а вот фирма Турниджи - это кажется “не фонтан” на неё постоянные нарекания.

Stepan_M

Эфир у нас забит очень много радио релеек на 35 постоянно ловил помехи, на 2.4 модуль корона проблем не было. Версия передатчика на 35 лучше тем с моей точки зрения что в нее можно вставить футабовский модуль тот же FRSKY.

Тему прочитал сначала и поэтому интересно как там дело обстоит с миксерами сколько можно назначить на полетный режим, и как количество свободных миксеров различается у 8 и 9й модели.

В этой теме было только что настройки очень гибкие и позволяет миксировать все на все но конкретно сколько?

Прошу счастливых обладателей данных аппаратов поделиться.

Заранее спасибо.

P.S. Аппаратура на 2.4 9я модель будет доступна через 2 недели, заказы уже принимаются.

fabrikator66
fabrikator66:

Хотел спросить по поводу совместимости модулей…

Так может, ктонибудь подскажет по совместимости модулей нужно это все для занятия простыми 4х канальными зальными моделями.

Pereplet54

У меня шестая модель.
Она, все таки простовата.
Тонких настроек нет.
И по сему я сам по другим моделям аппаратуры консультировался.

Но, если бы у меня возник вопрос “брать-не брать” аппаратуру с более тонкими настройками, я бы однозначно решил брать.
Вы же аппаратуру берете не на один день.