Приемник Спектрум AR6100E

kvn543

Сегодня отлетал два акка, все нормально. Через 15мин. ставлю третий акк, сервы сказали вжик-вжик, а регулятор молчит. Снял акк, подключил снова - то же самое. Проверил тестером напряжение на разъеме от рега к приемнику - 5,08в. Индикатор в приемнике не светится. Приемнику 7-9 месяцев, не падал, вода и роса не попадали, хранение домашнее, на другие самолеты не переставлялся. Передатчик, естественно, был включен, имя модели правильное.
Может кто чего подскажет, что делать или где можно проверить или отремонтировать. (сам не смогу)
Поставил другой такой же приемник на самолет - все работает

PigTail

Был аналогичный случай на 6100, тоже вдруг канал газа сдох, прям в руках, как раз регулятор с бесколлекторником мучал, исследование показало, что на процессорном выходе сигнал есть, а до разъема не доходит, надо было пропаять, но руки не дошли, отдал вместе с аппаратурой.

sfly

AR6100 - мозги канапалил долго, пока не пролили флюсом и не пропаяли… вроде бы помогло.

27 days later
djidai

покупал бу апаратуру с 3 приёмниками 1 7000 и 2 6100.
на 1 6100 неработал канал газа, разобрал померял цепь целая, и тут пемя заинтересовали 2 спаяяные ноги на чипе, разобрал рабочий приёмник, там ноги распаянны отдельно, распаял всё гуд, пайка на приёмнике была заводская, бывшый хозяен сказал что приёмник такой был с момента покупки.

StrikeR

Не хочу создавать отдельную тему и хочу спросить по приёмнику AR6100.
Стоит на двс о.с. мах 46ах включаем аппаратуру, борт всё работает нормально
заводим двигатель, левый элерон ходит в разные стороны (воткнули одну серву в AILE, а другую в AUX 1) а вторая норм, меняем местами разъёмы разъёмы такая же песня. Ставим двойник и втыкаем в AILE ничего не изменилось, втыкаем в AUX 1 проблема решилась.
Что можно сделать с этим каналом?
P.S. Перед этим летали несколько раз всё было нормально

Airwolf
StrikeR:

Не хочу создавать отдельную тему и хочу спросить по приёмнику AR6100.
Стоит на двс о.с. мах 46ах включаем аппаратуру, борт всё работает нормально
заводим двигатель, левый элерон ходит в разные стороны (воткнули одну серву в AILE, а другую в AUX 1) а вторая норм, меняем местами разъёмы разъёмы такая же песня. Ставим двойник и втыкаем в AILE ничего не изменилось, втыкаем в AUX 1 проблема решилась.
Что можно сделать с этим каналом?
P.S. Перед этим летали несколько раз всё было нормально

Приемник AR6100 не рассчитан на использование в моделях с ДВС, их только в паркфлаеры ставить можно в связи с ограниченным радиусом приема и низкой вибростойкостью. На самолеты с ДВС, нужно ставить приемники с сателлитом например AR7000 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или AR6200 www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=….