Чудо шнурок для аппаратуры в подарок от ХоббиСити.

ALM

Как я был рад этому подарку… где то год назад получил в подарок с Хобисити шнурок на шею для пульта,белый с надписью HobbyCity… после ещё получал 3 шнурка турниджи,которые раздарил…
И вот сегодня полетав в спортзале,шёл в кабинет ,пульт висел на шее,руки были заняты моделями … и на лестничном пролёте отрывается/ломается замок металлический который цепляется за сам пульт,и всё это падает на кафельный пол… пульт Футаба 10СНР… удар словно “серпом по яйцам”…
Результат:отломались 2 тумблера и сломалась антена от модуля спектрумовского…выскочила крутилка.
Аппаратура работает,слава богу…Тумблеры попробую поставить с других пультов. Антену склею.
Не нужно говорить что я безответственно отнёсся к переноске столь немало стоящей вещи,теперь это я понимаю сам.Просто хочу предупредить чтоб имели ввиду что не очень качественные эти держатели.

ugh

Соболезную!
Надеюсь удастся восстановить!..

ГРИНЯ

Мдааа…спасибо Лёшь за инфу,согласен это как получиться,уменя пару раз так было-согласен про вырожение Серпом по яйцам.Соболезную!

zambaru

примите мои соболезнования! Но прошу всех иметь ввиду: в любом случае ЛЮБАЯ аппаратура, а тем более дорогая, требует бережного отношения! Нужно быть осторожным и никого не винить.

ugh

Да как-то никого винить не выходит - отломался то металлический карабин на шнурке… Китайцы - туды их в качель!.. 😠

F_R

Мои соболезнования.
У меня такой же косяк с белым шнурком с надписью ‘хоббисити’ был; тоже, прослужив пол-года отвалился карабин (сломался пополам) 😦 блин кЕтайцы 😦
Хорошо, что передатчик словить успел. Слава богу что не в полете!

Terranozavr

было подобное с turnigy. но отсоеденилась сама защелка. пульт успел поймать. хоть и стараюсь не рисковать, но все рано, частенько оставляю передатчик висеть на шее

stgsm

тоже есть подобный шнурок, но аппу ношу только за ручку - не удобно иногда бывает, но зато не недо на кетайцев пенять…

AlexN

У меня “любит” отстегиваться сам собой карабин на шнурке Extreme.
Пружинка слабая, при определенном угле наклона фиксатор отгибается и вуаля! аппаратура на полу!

LOGRUS

Именно вчера и со мной произошёл обрыв шнурка от ХоббиСити.
Просто тупо лопнул карабин.
Летал на поле, возвращался уже домой с полётов. Остановился поговорить с тусовкой. JR10X. Передатчик болтался на шее. Взял аппу в руки.
И тут лопается карабин. Хорошо, что аппа была в руках, а не шлёпнулась на землю.
Привет из Китая.

ALM

Как оказалось я не один такой везунчик…но похоже мне “повезло” больше всех 😃

BukaFx

Вот народ, ремни расстёгиваются, аппы падают, и продолжают на всякую фигню вешать. А надо то один раз купить(сделать) нормальный и забыть про всё.

pivankin
ALM:

после ещё получал 3 шнурка турниджи,которые раздарил…

а вы не заметили, почему они в подарок шли?
они сшиты неправильно, одна лента перевернута😁

LOGRUS
BukaFx:

А надо то один раз купить(сделать) нормальный и забыть про всё.

Спасибо.
Именно к такому выводу я и пришел. Сделаю сам себе поднос под передатчик.
Хватит мне китайских “приветов”.
Дорого могут стоить такая дешевизна.

ALM
pivankin:

а вы не заметили, почему они в подарок шли?
они сшиты неправильно, одна лента перевернута😁

Это точно,заметил,ну как то значение не предал т.к. знал что китайское …

В общем тумблера сменил,потратил полвечера…

SerjA6

У меня у JRго шнурка карабин сам растегивался. Убрал карабин, а в место него поставил просто кольцо. Остался только пластиковый карабин, который к счастью сам не откррывается

BukaFx
pivankin:

они сшиты неправильно, одна лента перевернута

так и должно быть, вы положите пряжку на пузу плашмя и поймёте, просто под нагрузкой она не хочет плашмя ложиться.

F_R

А мне казалось, чтоб было удобнее на шею одевать 😃

Bike

а я вообще без ремня юзаю, когда на ремне висит - можно животом газ включить ( спектрум дх6) а кнопки блокировки двигателя нету 😦(( на паршивой оптик-6 и то был… наверное сделаю сам, будет переключать центральный провод потенциометра на землю.
Кстати шнурки в подарок ложить перестали.

ADF

А у меня все ремни самошитые - так что если что-то отвалиться, изготовитель ответственности избежать не сможет 😝

А насчет блокировки газа на dx6i - народ уже давно разработал методику микширования газа с каналом шасси, чтобы тумблер шасси как блокиратор работал 😎

Bike

у меня канал шасси используется обычно во всех моделях.

ADF

Значит под ФПВ теперь и подавно каналов не будет хватать. Говорил же - тебе все-же есть смысл более навороченную аппу взять 😉

F_R

А я своему другу на Флешке-4 отдельный тумблер вывел для блокировки газа. Точнее тумблер разрывает одну из фаз потанцометра (точно какую - не помню), и газ сразу уходит на самый минимум.

Bike:

на паршивой оптик-6

И чем это вам не угодил Оптик-6??? По-моему оч оч хорошая и надежная аппа.

Bike

Не, оптик нормальная аппа! нивкоем случае не наезд, имеется ввиду очень давно придуманной:)
я тоже сделаю тумблер.

Адф, ты мне про апу ничего не говорил. Если у тебя есть возможность - бери навороченную, а я из 6 канальной 8 сделаю…