Глюк приемника? Heli Art-Tech

Ledokol

Проблема родилась давно. Еще летом, при полете верт (Фалкон 3Д) резко терял высоту на 1-1,5 сек. Валил на серву шага (перекос Normal). Сейчас подружил c Вашей помощью (спасибо форуму)данный приемник с Optik 6 40MHz. Работает изумительно, но !!! Через 3-3,5 мин. полета на 1 сек (ощущение всех 3-х) отключается мотор. В условиях замкнутого пространства (маленький спортзал) это четко слышно. Уже приноровился, стараюсь в это время держать верт в середине, но сегодня задел переборку и выломал цапфу ХР. Заменено все, на разных акках и кварцах одно и то-же. Такое впечатление, что в приемнике стоит какая-то отсечка. Кстати, на родном Hi-Tec приемнике летает хуже, иногда подлавливает помехи. Об этом писали в форуме. то-же не понятно. Может у кого-то было похожее? Очень напрягает, теряется удовольствие от полетов. Когда крушишь по своей вине - не так обидно.

PigTail

А Вы уверены что это не регулятор?

Ledokol

От прежднего комплекта остался только приемник. Регуль и мотор стоят более мощные, так как класс стал выше ( с 400 на 450). В стоке тоже был этот сбой. Только-что отлетал еще один акк (ХР сделал), 3 мин 20 сек провал и потом отличный полет до полной посадки акка. Специально сажал акк до конца , пока не перестал взлетать(обычно 8 мин и на зарядку) - без проблем.

spyder3

У меня такое было при использовании регуляторов Феникс от Касел Криэйшен и старых ЛиПо от Хобби Сити. Регуляторы Феникс регистрируют провал напряжения на высоких оборотах и а) отрубают или б) сбрасывают на 50% (настраивается программированием) нагрузку. Не знаю какой ваш комлект, но может в этом причина. Длая лечения при полётах на не новых батареях был приобретён дешовый регулатор ДулСкай который не имеет, либо не столь чувствителен к провалу напряжения.

PigTail

Ну тут кроме смены приемника ничего не придумаешь наверное, попробуйте прикупить Корону 6 или 8 каналку синтезаторную двойного преобразования, дешево и вполне ничего.

Ledokol

С покупками беда. Полная изоляция. Довольствуюсь тем, что есть. Буду переставлять приемники. Спасибо.

Ledokol

Победил! Действительно, оказались регуляторы. Оба. Поставил старый на 18А, дымился, но не отсекался ( в конце концов обуглился, но РАБОТАЕТ!) воняет до сих пор . Один регуль удалось перепрограмировать на низкий уровень. Начал под конец вилять балкой, но не падает. Второй без программирования - видимо самолетный. Туда и воткнем. Оба б/у без надписей. На Hi-Tec стоит другая настройка кривых, возможно поэтому и держались.

ubd

Там возможне просто пролема с ВЕС, который в регуляторе используется. Нужно использовать регульятор с самым мощным ВЕС.