Royal для симулятора

helic

Пивет ΜΑΧ. Но ведь в режиме гаечного ключа он дает лиш возиожность выбрать канал. А по инструкции излучает пульт ВЧ или нет индицирует светодиод возле ON-OF switch. А он даже при входе через гаечный ключ потом все равно моргает, что говорит о наличии ВЧ в антенне. Кабель пока только для порта джойстика спаял на AT90S2313, работает отлично и схемка простая, (если надо могу кинуть схему и прошивку) Сейчас делаю шнур для USB, как сотворю напишу. Симулятор RCFSim 6.1 но хочу обзовестись каким нибудь получше. Просто дороговато они стоят.

mavr

Отключается вч блок очень просто, замыкаются контакты 5 (trainer rf disable) и 3 (ground). Не нужно ползать по меню для включения тренерского режима.
кстати я использовал обычный 5-штырьковый разъем, контакты 6 и 7 пока не нужны.

все та-же документация:
www.sea-gull.demon.co.uk/sMPX Cable.pdf

Автору темы предлагаю не плодить оные а писать все в одну. Ищущим будет легче. 😉

MaximKit

to mavr:
Хорошая новость, что схемы работают. Кстати, а можно поинтересоваться какая именно схема использовалась? 😃 Я подозреваю Option #3.

А почему контакт 7 не нужен? На схеме он вроде бы используется?

to helic:
странно, у меня при включении передатчика с нажатым гаечным светодиод не мигает, значит нет излучения

mavr
MaximKit

to mavr:
Хорошая новость, что схемы работают. Кстати, а можно поинтересоваться какая именно схема использовалась? 😃 Я подозреваю Option #3.

Эти схемы в основном для прошивки. Для симулятора вполне годятся два провода - земля и низкочастотный сингал 4.
А 7 вывод это видимо для прошивки. “7 Tacho enable - strap to Gnd (3) to enable tacho signal on 4.”

helic

Привет мужики я вчера еще более внемательно покопался в инструкции и вобщем все получилось, только через плечо. Просто включил эту опцию (откл. ВЧ) теперь и у меня она как у вас включается через SETUP.

MaximKit
mavr:

Эти схемы в основном для прошивки. Для симулятора вполне годятся два провода - земля и низкочастотный сингал 4.
А 7 вывод это видимо для прошивки. “7 Tacho enable - strap to Gnd (3) to enable tacho signal on 4.”

Спасибо за ответ. Только все равно я не совсем понял, прошу прощения за туповатость, для подключения EVO использовалась просто option #3, без использования сигнала 7?

helic

Option 3 также,как и остальные используются для прошивки, а для подключения к симулятору надо вывод 5 соединить с массой и зацепить на массу кабеля для СИМА, авывод 4 на соответствующий вывод тогоже кабеля. Во всяком случае я понял так и считаю,что это и есть единственно верный способ. Вечером попробую и завтра напишу ответ если вам интерестно.

MaximKit
helic:

Option 3 также,как и остальные используются для прошивки, а для подключения к симулятору надо вывод 5 соединить с массой и зацепить на массу кабеля для СИМА, авывод 4 на соответствующий вывод тогоже кабеля. Во всяком случае я понял так и считаю,что это и есть единственно верный способ. Вечером попробую и завтра напишу ответ если вам интерестно.

спасибо за разъяснение, осталось найти кабель для СИМА 😃
было бы интерестно узнать результаты испытания

helic

Всем привет. Испытания пршли успешно, все работает нормально-это про шнурок джойстика и EVO-7. USB кабель пока еще не сворганил. По поводу кабеля могу сказать, что в инете очень много разных схем этих самых. Но если вам нужны схемы то и у меня их достаточно(все с пршивками). Если нужно могу опубликовать.

MaximKit
helic:

Но если вам нужны схемы то и у меня их достаточно(все с пршивками). Если нужно могу опубликовать.

Было бы просто здорово 😃
Спасибо

toxa
MaximKit

Было бы просто здорово 😃

лучший вариант адаптера (самый простой по схеме и самый дешевый по комплектующим) лежит в разделе “программы и схемы” этого форума.

helic

Всем привет. Я приношу свои извенения за задержку просто совсем небыло времени в связи с выборами президента. Ну вот кому нужно-ловите схемки.

helic

Всем привет. Я приношу свои извенения за задержку просто совсем небыло времени в связи с выборами президента. Ну вот кому нужно-ловите схемки.

helic

Извените но у меня на компе какието глюки и я только первый раз отправляю файлы в интернет. Так что если будут ошибки то могу отправить на мыло.

MaximKit

Огромное спасибо. Одна проблема, похоже архив из превого письма (~900 кБ) битый. У меня RAR ругается. Говорит неожиданный конец архива.

helic

Вот рабочая схема и прошивка, провереная.

helic

Попытаюсь отправить весь архив снова. Тот архив 900kb это не всё а только часть.

helic

Я разбил файл на четыре части. А можно ли запихнуть в форум весь файл, весит он около 5Mb?

helic

У меня уже не хватает места для оставшейся части каталога. Весят эти части 2,5Mb а у меня осталось только 500 kb. Что делать?

Vitaly

Плакать.

Ибо незачем здесь выкладывать файлы, на которые просто можно дать ссылки.

Особенно оригинально было выложить на форуме адаптер гейм-порта, опубликованный на этом же сайте.