Можно зарядить 2000mAh аккамуляторы?

alexlord

Заряжать долго будет… Я себе поставил на пульт. GP 2100мАч заряжать родным зарядником придется 2е суток… В общем совет такой потраться на нормальный зарядник и забудь про проблемы. Я именно так и сдеал…

Irbis-ru
alexlord:

Заряжать долго будет… Я себе поставил на пульт. GP 2100мАч заряжать родным зарядником придется 2е суток… В общем совет такой потраться на нормальный зарядник  и забудь про проблемы. Я именно так и сдеал…

Я Тритоном заряжаю всё. А с наступлением холодов вообще дал гари: юзнул Тритона для зарядки автомобильного аккума 60 А/ч
Полёт нормальный 😃

vovic
prorus:

можно этим зарядником зарядить  NiMH 6.0V 2000mAh Flat 4/5A U Panasonic аккумы?
Есть кикие особености в зарядке?

Можно. Никаких особенностей. С нуля - полная зарядка за 2,5 дня. Главное - не забыть выключить. Есть многолетний опыт зарядки таких аккумуляторов током 50 мА. У сына цифровик, вот он для него моим зарядником и пользуется.
Если перед субботой зарядить до полной, а с субботы на воскресенье - только ночь, - на два подряд полетных дня вполне хватает и не надо зря кидать деньги.

helic

А вообще я вам скажу, что на борту Hitec Flash 4/5 батарея не на 6V, а 9.6V.Там 8 пальцев по 1.2V на каждом. И зарядник с ΔV это лучший вариант.

romychs

На борту - это на борту самолета, IMHO

hcube

Уточнение - Ni-MH негативно относятся к перезаряду ТОКОМ БОЛЬШЕ 1/10C. Током меньше 1/10C их можно заряжать сколько влезет - на GPшном сайте написано, что типа не более месяца 😉. У меня 800-е GPшки заряжаются током 700 mA по несколько суток - и никакого падения емкости я не заметил.

А вот заряжать недоразряженные аккумуляторы как раз плохо - может образоваться эффект памяти. Поээтому аккум надо разряжать до упора, и только потом - заряжать обратно.