Вопрос по приёмнику E-sky Ek2-0705b

SAAB_2000

Всем привет) Вообщем суть такая:

Был вертик R-22 от E-sky,-разбит … соответственно аппа осталась! Тут от нефиг делать стал разглядывать…было написано что 6 каналов… в блоке всего 2 канала торчало…ну я разобрал ,отключил гироскоп от платы приёмника,впаял остальные каналы + выход питалова-…всё пашет!

Вопрос в следующем,кто имел дело с приёмниками е-скай,и можно ли ему доверять(именно от верта)(Планирую поставить его в ДВС тренер) … какова дальность,нормально ли ловит? (Частота моих кварцев на аппе е-скай 35.050 Мгц) Просто по сути всё работает)) Очень хотелось бы услышать мнение тех,кто уже такими девайсами пользовался на самолётах)😉

для тех кто не помнит как выглядит вот ссылка (Не реклама)!!!

provod-ok.com.ua/published/…/00129443_enl.jpg

P.S. Просто очень не хочется что бы самолёт улетел не управляемым)))))))Ато знаетели жаль будет …)))))))))

HARRY

Аналогичный случай. Был Ремень ЦП, после которого остался шестиканальный одинарник E-Sky EK2-0420A на 35.850. Как ни странно, понравилось аккуратное исполнение приёмыша, жалко было выкидывать. С одинарным кристаллом 35.090 они отлично подружились с Флешкой. На ДВС не пользовал, а на электроTzagicad летается без замечаний. На тяжелую технику, может всё же двойного поставить, хотя…

SAAB_2000

Хмм) Не по сути у меня щас стоит в самике уже…подключил его к сервам…команды с приёмника он ловит чётко,единственное ,что меня волнует это ДАЛЬНОСТЬ приёма!!!

HARRY

Ну. Эта. Как бы правильно сказать. Хм. Летаю я сейчас на нём. Отпускаешь покуда видишь модель. Размер крыла 120. Что ещё сказать… Ну, не было потери управления. Дальность в метрах не могу сказать, думаю 150-200.

SAAB_2000

Вообщем надо попробовать я так понял))))

HARRY

Абсолютно верно. Пробовать надо.

PigTail

2 Frik43 а еще неплохобы личку вычищать вовремя, если в ней вопросы задаете 😉

SAAB_2000

Я знаю я очень извиняюсь просто я с телефона сижу и очень медленно все загружается а за компом буду поздно!А вообще я все время ее очищаю)

PigTail

Да все путем, главное что у Вас заработало 😃

12 days later
IRF540N
SAAB_2000:

P.S. Просто очень не хочется что бы самолёт улетел не управляемым)))))))Ато знаетели жаль будет …)))))))))

Не улетит…
Потому как:

  1. приемыш собран на микрухе 31136(смотрим на alldatasheet.com).
  2. на входе стоит усилитель на 2-х транзюках 3EM(ищем там же), в отличие, например, от ИГВА…
  3. главное - он расчитан на работу вместе с несколькими КОЛЛЕКТОРНЫМИ МОТОРАМИ, т.е. в условиях злыхъ помех, соответственно, без этих помех дальность больше…
  4. проверка дальности - собираем 2 комплекта бортов с одинаковыми кварцами - от верта приемник и эталонный приемник, ставим их в одни условия(на земле, антенны развернуты) и отходим с передатчиком с задвинутой антенной.
    какой приемыш первый перестанет принимать - тот и есть редиска…
    зы. этот пиемнег на 35 мгц с кварцем 40.835 в условиях квартиры оказался более чувствительным, чем ИГВА самодельная:)(была тут где-то схема), а если ему ещще контура входные перестроить на 40 мгц, тогда…😇