Шнурок USB для апы, или как проверить

mumumbas

Доброго всем времени суток …
Уже не однократно пытался подключить свою Futfbu 8U к симулятору , и перепробовал уже три шнурка. Подключается отлично всё находиться и работает кроме 4 канала (левый стик – горизонтальное движение) , апа в реале на двух вертолётах работает изумительно (глюков и сбоев нет). Вчера купил E_Sky 0404 с USB шнурочком (состояние новый – сугубо для сима) и там точно такая же ситуёвина … работает вcё кроме 4 канала (левый стик – горизонтальное движение MODE2),сам стик рабочий - проверял. Подскажите что может быть — это мне так везёт на шнурочки или кривые ручки… подключал к компу и буку результат один …

Saiz

Может что-то в настройках “сима”

mumumbas
Saiz:

Может что-то в настройках “сима”

не в симе … даже в винде в настройках джойстика не работает:(

RomanBuzunov

Была такая же ерунда на аппаратуре Hitec, причем пробовал на Flash и на Optic, с чем связано - сказать не могу, но в моем случае помогла замена переходника на аналогичный (внешне выглядели одинаково).
Шнурок у меня состоит из двух частей: USB блок с кабелем, на конце которого разъем “папа” штекер 3,5 мм, и переходник с “мамой” с одной стороны и круглым 6-ти штырьковым разъемом с другой стороны.
Отмечу, что USB часть была китайской (то, что на ebay за 5-6 баксов купить можно)… родной переходник от этого набора как раз и не работал. Оставшийся переходник от фирменного кабеля Hitec решил проблему.