Проблема с Optic 6

alex-novosibA

Ребята, подскажите, почему включается второй таймер при сдвигании ручки газа примерно на1\3 в перед и не останавливается, а только сбросить можно. Он останавливается только тогда, когда ручка в крайнем нижнем положении???

F_R

Ххх 😃
Так это ж специальный таймер, который показывает сколько ты пролетал “на газу” или сколько по времени работал твой движок. Он автоматически включастся, когда стик газа находится чуть выше 9-10% газа…А, когда вы сбрасываете газ до минимума или до нуля, то он приостонавливается… Отключаема это опция или нет я не помню 😦 Надо мануал глянуть…
Кстати, этот таймер, очень полезная штука… Когда до меня доперло, что он считает - отслеживать работу движка стало намного проще…особенно при обкадке ДВС…

А, вспомнил! Можно настроить на этом таймере временной порг, допустим 5 минут, И года вы включите мотор (стик газа сдвините вперд), то таймер автоматически начнет тикать… А когда он натикает пять минут (наш случай), то тогда передатчик об этом вам сообщит трех-кратным(по-моему) пиканьем. Вот…

П.С. Когда, купил свой Оптик…ничего не мог понять: 😦 Он писчал у меня после 10 минут “работы газом” (впоследствии выяснилось)… Потом понял в чем дело 😃

F_R

Ничего, бывает…😃 Главное, чтоб не в воздухе…😃

Hawk114

Да уж и я невнимательно мануал читаю.
Спасибо!