cockpit sx и 2.4... дружат?

CSpirit

Прошу помидорами не закидывать, поисковик мало что дал…
Есть ли удачный опыт перевода COCKPIT SX на 2.4 с использованием стандартных модулей, без предварительного получения образования инженера-электронщика?
Просьба кинуть хотя бы пару ссылок (летом пережил дрова, чуть чужой лексус не таранил, помеха по 35 мГц проскочила). Заранее спасибо.

PigTail

Ну во первых уже продают с родным Мультиплексовским 2.4 встроенным внутрь в ВЧ трактом, во вторых там не надо образования, достаточно несколько проводов припаять rcopen.com/forum/f4/topic160320 www.rcsoaring.ru/index.php?PHPSESSID=9dfd9191bae9f… , в третьих если на эстетику наплевать, то можно все сделать через тренерский разъем наружу. Какой модуль планируете?

CSpirit

Планирую взять Спектрумовский модуль (по отзывам, с ним проблем меньше всего, только не ясно, какая модель) и подключить через тренерский разъем, сохранив способность работать на 35 мГц ( моделей с 35мГц(правда уже наземных) 3шт).
Мультиплекс нравится эргономикой, ну привык я к нему (даже в качестве автоаппаратуры мне удобней на стиках) и пока менять смысла не вижу, а вот расширить возможности аппаратуры хотелось бы.
Если есть возможность, схемку распайки, по сигналам, подключения к тренерскому разъему (можно без распиновки разъема).

flykoss

В моей теме на второй картинке очень хорошо видно что и куда паять. Дальше идут извращенства:) Михаил (Тумбзик) говорит можно без инвертора, для этого на модуле с микросхемы поднять 10ю ногу. Как то так. Ну и внутрь можно запихать модуль, но мне не захотелось.