Что такое аппаратура Hitech?

Дракончик

Да подходят. Hitec, Futaba, GWS, Sanwa. Продолжать?
Сам лично пользовал с Laser6 пока только стандартные аналоговые от Hitec (типа 300/311/422) и Sanwa типа 102 кажется.

Вообще-то система сигналав стандартная. Можно посмотреть статью по сервам на этом же сайте. Главная засада может заключаться в несовпадении проводов в разъеме. Тогда их надо просто переставить. Также я недавно столкнулся с тем, что сами разъемы могут не совпадать. В частности, в машинках Volz. Но к ним идут переходники (у меня пока нет). И вообще пока все машинки которые я видел на витринах в магазинах имеют стандартный разъем.

Доктор_Классик

а вот по поводу приемников, есть ли разница, если юзать стандартный из комплекта , а вдруг гавкнется то можно любой и не той фирмы?

Дракончик

Ну, если закрыть глаза на качество, вес, дальность, помехоустойчивость, число каналов, то ситуация такова:

  1. PCM модуляция фирменная. Единого стандарта нет. Приемники только той же фирмы.
  2. PPM модуляция стандартная. Фактически можно использовать любой приемник, поддерживающий PPM модуляцию (если не принимать во внимание все ранее перечисленные критерии). Только еще должны совпадать тип AM/FM модуляции и частота.

На сколько я помню, Ваш передатчик поддерживает только PPM FM. Со всеми вытекающими от сюда последствиями. Подходит большинство приемников.

8 days later
OVK
Доктор_Классик:

а вот по поводу приемников, есть ли разница, если юзать стандартный из комплекта , а вдруг гавкнется то можно любой и не той фирмы?

Много народу летает на пультах и приемниках от разных производителей. Есть однако проблемка с совместимостью даже если все совпадает: FM/диапазон/канал. Полярность модуляции (SHIFT) могут не совпадать в передатчике и приемнике. Вообщето для импульсного сигнала это не смертельно, но и не безразлично. Обратите внимание - HITEC делает приемники в двух вариантах (негатив шифт - для себя и Футабы) и (позитив шифт - для Санвы и Групнера). У них разные каталожные номера. В реальной жизни просто проверяют дальность со сложенной антенной и летают. Сам летал на Санве и Хайтек(Электрон6). Однако лучше скрещивать Хайтек с Футабой.

Доктор_Классик

Ураааа! Позвонил поставщик и сказал что завтра привезут аппу на работу мне:))) Урааа товарищиии!!!