Futaba9C или jr9?

SergX

Помогите пожалуйста новичку сделать выбор между Futaba9C и JR9.

vovic

У меня первая, у друга - вторая. Летаем часто вместе. Моя больше нравится мне, его - ему. Пробовали друг у друга настраивать. Дело вкуса. Аппараты равноценны. И цена тоже близкая в прошлом году была.
Ему нравятся авиамодельные журналы на английском , а мне - на немецком. Но это не значит, что один язык лучше другого.

sev

Бери JRку!! Нпа неё проше все найти тк все от граупнера подходит!1 и все дешевле чем у футабы,взять хоть приемники!1 мой совет бери JR!! у мя у самого такая!! ответь потом что взял!!

noa3

Как мне кажется, распостраненность футабы выше, чем у JR.
Следствие - простота настройки (есть переведенный на русский мануал) и изобилие комрлектующих. 9С подходит для всех типов моделей(вертолет,самолет и т.п),а JR имеет четкую привязку к типу модели.

lyoha

JR 9 не имеет привязки к типу модели. Там есть самолет, вертолет и планер. По логике меню - мне больше нравится JR. У футабы настройки как правило через задний проход.

sev

На Jr дейстствительно мало распростронителей!но зачем брать jrровские продукты если есть граупнер,у них все подходит!! И на JR действительно мануал лучше и дисплей побольше!!

VOX
sev:

На Jr дейстствительно мало распростронителей!но зачем брать jrровские продукты если есть граупнер,у них все подходит!! И на JR действительно мануал лучше и дисплей побольше!!

У меня сейчас есть и тот и другой тип этих систем.По моему мне с Футабой проще.

buerger
VOX:

У меня сейчас есть и тот и другой тип этих систем.По моему мне с Футабой проще.

по.моему Futaba 9C коректно с Jr3810 сравнивать,а Jr9x покруче будет…
Лично я бы выбрал JR.

seva=

Подаскажите, пожалуйста, чем конкретно аппаратура Футаба лучше чем все остальные? Задумал покупать вертолет в кредит в Пилотаже, но там нет аппаратуры Футаба, а самая лучшая есть Sanwa Stylus www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2245/
Подскажите, в чём я разочаруюсь, купив эту аппаратуру?

buerger
seva=:

Подаскажите, пожалуйста, чем конкретно аппаратура Футаба лучше чем все остальные? Задумал покупать вертолет в кредит в Пилотаже, но там нет аппаратуры Футаба, а самая лучшая есть Sanwa Stylus www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2245/
Подскажите, в чём я разочаруюсь, купив эту аппаратуру?

была у меня такая, вещь конечно крутая…НО только при наличии специальной карты расширения программ (есть три типа, планерная, вертолетная и самолетная) стоят прилично. Тяжелая немерянно! по.мне так устарела аппаратурка, ей лет десять уже, триммеры аналоговые(кому то по-кайфу - мне нет), вообщем я бы взял что по-современней

seva=
buerger:

была у меня такая, вещь конечно крутая…НО только при наличии специальной карты расширения программ (есть три типа, планерная, вертолетная и самолетная) стоят прилично. Тяжелая немерянно! по.мне так устарела аппаратурка, ей лет десять уже, триммеры аналоговые(кому то по-кайфу - мне нет), вообщем я бы взял что по-современней

Огромное спасибо, будем искать где купить футабу в кредит 😦

Mikhail_Yunin

Эх - повторюсь
Зайдите - на любой сайт проффи-
Кто летает на JR?
Кто летает на Футаба ?
Сделайте выводы-
Покупка Футаба - в кредит - пока не реальна.
Но - возможны - диллерские пограммы.
Тута - нужно привлеч интересы финасовых групп. - к сожалению на даный момент - это мало вероятно.
Но - народ трудится.
Удачи.

IP
Mikhail_Yunin:

Эх - повторюсь
Зайдите - на любой сайт проффи-
Кто летает на JR?
Кто летает на Футаба ?
Сделайте выводы-

Профи летают на аппаратуре той фирмы с которой у них контракт заключен. 😃 Например супер-профи вертолетчик Curtis Youngblood летает на JR. И вообще использует аппаратуу только этой фирмы. Контракт у него такой, что поделаешь… 😃 Профи на аппаратуру деньги не тратят: они их на ней делают 😃

По сути вопроса. В свое время выбирал между 9С и JR8103. Просмотрел кучу форумов… Кто-то пишет “JR forever” другой - JR это мол Junk (дрянь, барахло) Radio 😃 😃 . Один пишет: “продал Futaby, купил JR и счаслив по уши”, а другой прямо противоположное… В итоге взял JR и не жалею (думаю, что если бы взял футабу то точно также бы не жалел). Советую автору темы пройтись по магазинам повертеть в руках futaby и JR и купить то, что больше “в руку ляжет”. Ошибки, в любом случае, не будет.

titan777

А какие проблеммы с кредитом???
Основная масса магазинов кто в кредит торгует все равно не сами вам дают кредит , кредит банки дают , магазину денежка попадает на счет то сразу практически , все остальное общение с банком уже.
Так вот пойдите в банк и возьмите кредит , им пофиг что вы на него будете покупать …

пс: не забудьте только что это вам будет стоить +20,30% к цене в конечном счете (а все кто пишет что 0% кредит цену сразу заваливают на эти проценты 😃) )

seva=
titan777:

А какие проблеммы с кредитом???
Основная масса магазинов кто в кредит торгует все равно не сами вам дают кредит , кредит банки дают , магазину денежка попадает на счет то сразу практически , все остальное общение с банком уже.
Так вот пойдите в банк и возьмите кредит , им пофиг что вы на него будете покупать …

пс: не забудьте только что это вам будет стоить +20,30% к цене в конечном счете (а все кто пишет что 0% кредит цену сразу заваливают на эти проценты 😃) )

Трудно найти банк, который просто возьмёт и даст кредит НАЛИЧНЫМИ. На счет магазина деньги они гораздо охотнее переводят, но взять эти же деньги и отнести их в магазин куда проблематичнее 😦 30% переплаты не пугают. Может вообще взять какую-нибудь R8000 и не мучаться? 😃 Юзая Hornet II я замечу большую разницу? 😊

vovic

Споры Futaba vs JR очень напоминают споры Honda vs BMW. 😁
Я лично сделал выбор в пользу первых, и мой выбор считаю правильным.