Выбираю передачик Futaba 4EXA 40MH или Futaba 6EXAP 40MH

pilon310

Да в принципе выбор уже сделан в сторону Спектры, подкупает наличие синтезатора частот, что весьма ощутимо когда рядом летает еще куча народа, а также свой аккум с зарядником(не нужно суетится с батарейками). Большое спасибо всем за помощь в выборе аппы!!

Pav_13

Для Маэстро:

Насчет барахолки я с Вами полностью согласен! Сам пользую аппаратуру, купленную с рук!
Но чтобы пользоваться барахолкой эффективно, надо слегка 😉… разбираться в том, что собираешься купить!

Маэстро
Pav_13:

Но чтобы пользоваться барахолкой эффективно, надо слегка 😉… разбираться в том, что собираешься купить!

Хотите, подскажу алгоритм действия если не разбираешься и нет рядом “поля”? Если слушать всех - мозги встанут…
Выбираешь себе собеседника по вкусу, и в личке просишь совета. Что человек посоветует, то и берешь не сопротивляясь и полагаясь на его опыт. Если потом не устроит (в чем сомневаюсь), высказываешь ему свое “фи”.😃
Я, в свое время, именно так и поступил, о чем нисколько не жалею. И аппаратуру мне привезли из Питера. Абсолютно новую, но очень недорого.😁 Человек выиграл ее на соревнованиях по воздушному бою, а у него была более серьезная аппаратура. Это - просто для примера.

pilon310

Еще тут вот возник последний вопрос я смотрю везде манул на аглицком а где нибудь есть на русском для Оптика 6 ? На счет собеседника абсолютно правы тожить так делаю.

serge35
pilon310:

Еще тут вот возник последний вопрос я смотрю везде манул на аглицком а где нибудь есть на русском для Оптика 6 ? На счет собеседника абсолютно правы тожить так делаю.

Такой вариант подойдёт?

Psyho
орёl:

посмотрите ссылочку
cgi.ebay.com/Futaba-7C-FASST-2-4ghz-Aircraft-Heli-…

поторгуетесь, меньше 200дол с доставкой будет. проверено.

а вы там покупали? там реально новая футаба столько денег стоит с приемником?
я так понял там без приемника продается

орёl

я покупал без приемника, эта тоже. мне вышло 185 с доставкой, посмотрите там много разных комплектов все равно дешевле- приемник 2,4 7кан около 80дол получится, а можно и поторговаться, на хобби сити 95, в москве 3200руб

13 days later
pilon310

Ну вот получил наконец Хайтековский Оптик 6 Спорт и на радостях тут же решил его опробовать на модельке, с заводскими настройками - передачик пискнул, диод красный загорелся и … чето не понял регуль движка отказался нормально подключатся - просто пи,пи, и все( движек коллекторный). А сервы просто заняли крайнее положение. Тоесть это говорит о том что передачик требует программирования под конкретную модель? Приемник Игва с Футабовскими кварцами причем в самом передачике тоже Футабовский кварц. В инструкции говорится о совместимости с любым типом ФМ приемником.

PigTail

А точно Футабий кварц в передатчик годится? Обычно в передатчик родные кварцы надо ставить.

pilon310

А ну вот наконец разобрался, короче не совмещается Хайтек с Игвоским приемником, а с приемником от Саньвы с футабовским кварцем проблем нет, та же картина и с приемником от Хайтека и тем же кварцем. И сдвиг фазы в настройках передачика не помог, придется или приемники теперь покупать другие либо пробовать хайтековские кварцы ставить.