Собираю приемник - проблемы при наладке...

Dmitry_Leshchenko

Всем привет.
У меня вот такая проблема, собрал приемник по выложенной схеме, сигналы везде проходят как надо, с далбностю нет проблем. Включаю - все каналы работают ,на коллектора VT1 нормальный синхроимпульс, но через 5 -30 секунд синхроимпульс превращается в обычную пачку импульсов только инвертированную. Выключаю все и жду минут 10. Потом опять включаю. Цикл повторяется снова. Пробовал менять кондесатор, транзистор игрался с резисторами, все по барабану. Единственная надежда, может не тот транзистор , я заменил на 3102.
Хотелось бы услышать мнения, советы.

Max1991
Dmitry_Leshchenko:

Всем привет.
У меня вот такая проблема, собрал приемник по выложенной схеме, сигналы везде проходят как надо, с далбностю нет проблем. Включаю - все каналы работают ,на коллектора VT1 нормальный синхроимпульс, но через 5 -30 секунд синхроимпульс превращается в обычную пачку импульсов только инвертированную. Выключаю все и жду минут 10. Потом опять включаю. Цикл повторяется снова. Пробовал менять кондесатор, транзистор игрался с резисторами, все по барабану.  Единственная надежда, может не тот транзистор , я заменил на 3102.
Хотелось бы услышать мнения, советы.

А где схема того приёмника выложена??? 😃

serj

Попробуй разорвать цепь шумодава…