multiplex royal pro 7 set m-link 2,4ghz есть владельцы?

tumbzik

Юра Ильин в соседней ветке писал, что в их магазине появились новые приемники… Видимо действительно появились: hobbyforyou.ru

Тот приемник, которым комплектуется стандартно роял про 7 на 2.4ггц по своему классу является аналогом спектрумовского AR7000: там точно так же как и в AR7000 две микрухи приемпопередатчика CYRF6936. Т.е он одновременно принимает с обеих антенн…

планер
tumbzik:

Т.е он одновременно принимает с обеих антенн…

А футаба 2.4 принимает с какой-то одной?

slava=

Саня я 12 к. пользуюсь мультиком и не заморачиваюсь переделывал с помощью Михаила -tumbzik= как говорится на вкус и цвет . А в руках лежит мне по душе больше мультик да и глюков у меня с ней тьфу сколь летал не было . Якутску привет с Краснодарског края.

планер

А по дальности с футабой не сравнивали? Глюков у мультиплекса не проскакивало?

slava=:

Саня я 12 к. пользуюсь мультиком и не заморачиваюсь переделывал с помощью Михаила -tumbzik= как говорится на вкус и цвет . А в руках лежит мне по душе больше мультик да и глюков у меня с ней тьфу сколь летал не было . Якутску привет с Краснодарског края.

Пока печатал , ты уже ответил…😁

slava=

Саня по дальности у меня претензий нет за облоками не видно.

10 days later
aei66

Решил спросить у общественности здесь, дабы не плодить новых тем… 😃
Как на Роялях, правильно закрепить, короткую антенну ?
Которая на сайте Мультиплекса, позиционируется как для Кокпитов, так и для Роялей:
hobbyforyou.ru/catalog/436-21380.html

Вворачивать ее там не во что, кроме пластиковой пятки, привернутой к штатному-же телескопу. Но…
Если прикручиваться к этой пятке, тогда саму антенну не вставить в корпус - изнутри не дает колпачок на антенне, а снаружи собственно эта “пятка”.
Как делать то надо ?
Есть у кого такой опыт ?

tumbzik

для роялей продается специальный адаптер. Если речь об оригинальной антенне.

aei66

Об оригинальной. По ссылке выше.
А что за адаптер ?
Можно “направить” ? 😃