рлс антена.

Max1991

Здраствуйте.
У меня лежыт книга В. О. Шпаковского “Для тех, кто любит мастерить”.
И на 179 странице есть какой-то истребитель почти в розрезе.
Впереди у него под корпусом стоит антена РЛС, на концах крыльев два штырька и написано - “устройство для снятия статического электричества”,
и вот вопрос - зачем это всё нажно и как оно работает???
Досведания.

Paladin

статика - враг электроники… а как это работает написано в учебнике по физике за 10-11 класс.

pakhomov4
Max1991:

Здраствуйте.
У меня лежыт книга В. О. Шпаковского “Для тех, кто любит мастерить”.
И на 179 странице есть какой-то истребитель почти в розрезе.
Впереди у него под корпусом стоит антена РЛС, на концах крыльев два штырька и написано - “устройство для снятия статического электричества”,
и вот вопрос - зачем это всё нажно и как оно работает???
Досведания.

Книги надо ЧИТАТЬ, а не картинки смотреть 😠

Gran
Paladin:

статика - враг электроники… а как это работает написано в учебнике по физике за 10-11 класс.

А человеку 14 лет наверное еще нет

Paladin:

Книги надо ЧИТАТЬ, а не картинки смотреть

Объяснить сложно

Максим!
Во время полета на корпусе самолета скапливаются электрические заряды, которые могут при определенных условиях повредить бортовую электронику т.е. радиолокаторы, бортовые компьютеры, системы управления и т.д.
Эти заряды имеют свойство стекать с заостренных предметов. Для этого и существуют штырьки на концах крыльев.

P.S. И, все-таки, где такой город КАИЕ?

Max1991

Здравствуйте все.
Спасибо за ответ. Gran мне уже есть 14. И я жыву в Киеве, то я случайно не то набрал 😃

Yury_Nosov

Справа вверху есть ссылка “Мой профиль”. Зайди туда, и слева увидишь ссылку “Редактировать профиль”. Там можешь поправить место жительства.