Странность с Хайтек Флэш 5 Х

Доктор_Классик

Вот в чем вопрос:
только получл упакованную флэшку, классный аппарат в своем классе, но…
Решив подрубить его к компу для полетов поставил с вечера на зарядку, и что бы вы думали, спустя 18 часов красная лампа на заряднике, том что в комплекте, так и горела показывая зарядку, и видать не хотела вовсе в ближайшее время включать зелень. Что бы сие значило?
Толи первый заряд должон быть дольше, толи просто аккум корявый.
Да выключил я ее, показывал напругу 11, 3 вольта, спустя минуту стало 10 ,3 вольта, что бы вообще значило
? толи энергопотребление высоское иззи чего нить, иилли менять идти в магазин?

OVK

Я думаю все в порядке. Ваш зарядник, как и у всех, - простейшего типа, без автоматики. Он выдает зарядный ток, соответствующий примерно 10-часовому заряду от пустого до полного. Причем на две фишки - для передатчика (ее вы и использовали) и для борта - плоская на красно-черном проводе. Когда подключается соотв. акк, включается соотв. лампочка - красная для пульта, зеленая для борта. И все. Время заряда отсчитываете сами. Перезаряд , в принципе, не страшен. Вот так все по-старенькому…
Включайте свой пульт и красивых полетов.

Доктор_Классик

Ффухххх, успокоили коллега, а то так ет денег то прилично откинуть пришлось:) а напряжение по чему так слетело быстро? несколько мин и на целый вольт:?
Или у него рабочее на котором он спокойно работает около 10,6? и дальше он конечно задержался, но сомнения берут что на долго. Интересно, сколько в среднем он будет способен “летать” до разряда?

OVK
Доктор_Классик:

Ффухххх, успокоили коллега, а то так ет денег то прилично откинуть пришлось:)  а напряжение по чему так слетело быстро? несколько  мин и на целый вольт:?
Или у него рабочее на котором он спокойно работает около 10,6? и дальше он конечно задержался, но сомнения берут что на долго. Интересно, сколько в среднем он будет способен “летать” до разряда?

Ну дальше - это тонкости экспуатации акков, разговор долгий. Можно найти подробно и много на форуме. В двух словах -
сразу после зарядки есть типа как пена. После отстоя напряжение падает и стабилизируется. Для пульта 8 банок Х (1.2-1.3)= 10в. Время разряда = емкость батареи/ток разряда. Для пульта в эфире 600/300=2часа в поле. Для симуляции должно отключаться излучение ВЧ, тогда 600/60= 10час на компе.
В начале жизни акк немного разгоняется и пик силы - после 2-3 зарядки/разрядки. Если долго провалялся, тоже теряет силу - надо будить. Года через 2 скорее всего обессилеет совсем - так устроена жизнь…
Удачи.