Опрос!

VolodiaP

Не обольщайтесь - нужен всего один новичок, который потянулся к мастеру…

pakhomov4
AeroLEX:

Что порадовало, так это то, что диапазон 40 МГц за последнее время сильно очистился! 😁

Хотя у меня 35, но всё равно радует…😒

koleso144

Наверное я тот новичок. Летаю чуть больше года:Вжик,Сесна,Мустанг-все размах до1метра,управление-40Мгц -3-х каналка перепайка на4-х канальную и никогда не чувствовал уверенности ни на земле ни над ней(постоянное,судорожное подрагивание машинок,а иногда и вовсе пропажа сигнала(2-3СЕК).После приобретения хорошего заморского самолёта,была так же куплена DX6I-2.4GHZ-dsm-2-как бабка пошептала.Конечно были докуплены приёмыши соответствующей частоты и установлены на уцелевшие модели…А сороковка теперь управляет в симе(кстати-нареканий -нет.)Это моё первое письмо на форум,не лейте кетчуп-это-просьба…
Всем владельцам и их моделям-ЗДРАВСТВОВАТЬ-это-приказ!

Alfa3

JR 12x 2.4 + приемники спектрум

Было Sanwa VG6000 и JR X9303 2.4 (и есть пока)

AeroLEX
koleso144:

…была так же куплена…

А у меня и без “бабушкиного шёпота” как-то всё работает на обозначенной мною модели.😉

pakhomov4:

Хотя у меня 35, но всё равно радует…😒

Вот, Валерий Брониславыч понял о чём я!😃

NIV
AeroLEX:

А у меня и без “бабушкиного шёпота” как-то всё работает на обозначенной мною модели.😉

Вот, Валерий Брониславыч понял о чём я!😃

Обычно понимание чем отличается частота 40мГц от частоты 2,4гГц приходит когда стоишь над обломками своего самолёта… Быстро так приходит…😮

Termik

И часто к Вам такое понимание приходит?😃
У меня на 40МГц-ни разу таких приходов не было.Тьфу три раза…

Fader

Старенький JR XP642. 35.160. За двенадцать лет эксплуатации, временами довольно интенсивной, было всего два косячка - перетёрся проводок питания(его задевал один из рычажков) и лопнула пружинка на одном из джойстиков. Аппаратурка суперская.

AeroLEX
NIV:

Обычно понимание чем отличается частота 40мГц от частоты 2,4гГц приходит когда стоишь над обломками своего самолёта… Быстро так приходит…😮

А “рулить” не пробовали? 90% “помех” кроются в руках и в головах! На 2.4 Г Гц падают (к сожалению:() только в путь! Так что на чём мне летать, я уж как-нибудь сам буду выбирать. Вам не мешаю? Вы мне тоже. Вот и славненько!

До Graupner МС-19 была МС-12. Так что уже лет восемь на продукции этой фирмы. Отказов не было!

Termik:

У меня на 40МГц-ни разу таких приходов не было.Тьфу три раза…

😃

Alfa3
AeroLEX:

А “рулить” не пробовали? 90% “помех” кроются в руках и в головах! На 2.4 Г Гц падают
😃

Не знаю как в Брянске, а вот в Москве и в МО, можно на поле любое с ФМ аппой приехать и не будет полной уверености, что рядом кто то что то на такой же частоте не запускает.

Меня на ФМ принудительно несколько раз сажали, и руление тут не причем.

Aleksey_Gorelikov

Я падал только на 27 во времена бурного использования CB. Сейчас активность в этом диаппазоне поубавилась, думаю если контролировать “прохождение” то и там летать можно. 10 лет пользовал 40,810, ныне все чаще 2,4 DSM2. Однако синтезаторный футабовский модуль лежит в коробочке с передатчиком.
Аппаратуры - куча разных “времен динозавров”, затем hitech flah5 (ни разу не подводил), ныне нечто “фокусо-подобное” самодельное. Смотрю в сторону мультика-про. Вот только думаю “нужно ли?”, вроде бы того, что есть достаточно, однако функционал самоделки медленными темпами (по необходимости) ползет в сторону “рояльной” идеалогии. Часто появляются мысли “проще купить”.

AeroLEX
Alfa3:

Не знаю как в Брянске, а вот в Москве и в МО, можно на поле любое с ФМ аппой приехать и не будет полной уверености, что рядом кто то что то на такой же частоте не запускает.

Есть такой фактор, не спорю. Но у нас “все ходы записаны” - там где летаем примерно в радиусе километра всё как на ладони. На выезде сканер сильно помогает. А на нормальных соревнованиях передатчики “отнимают”. По “секрету” скажу: у Граупнеров этой серии выходная мощность 2(!) Ватта! И относительно слабый приёмник. Ему, в некотором роде, чужой сигнал пофиг. А вообще, нет никакого настроения никому ничего доказывать, но и самому в “чужую” религию ударяться как-то без надобности…😉

John63
AeroLEX:

Так что на чём мне летать, я уж как-нибудь сам буду выбирать. Вам не мешаю? Вы мне тоже. Вот и славненько!

Дружище, Вы оффтопите. Нам безразлично Ваше отношение к чему бы то нибыло…

NIV
AeroLEX:

А “рулить” не пробовали? 90% “помех” кроются в руках и в головах!

😃

Окей. Попробую рулить.😁

AeroLEX
John63:

Дружище, Вы оффтопите. Нам безразлично Ваше отношение к чему бы то нибыло…

“Нам” - это Вам лично (“Мы, Николай II”), Форуму в целом (но тогда Вы сильно себе льстите)? Была ремарка по теме, Вам не понравилась - что ж, бывает!

aei66

Hitec Prism-7 (35, 40 и 2,4)
Hitec Optic-6 (35 and 40) - уже трудится в новом “порту приписки”.
Hitec Agressor CRX (35, 40 и 2,4)
KoPropo Mars EX-1 (40 и 2,4) - очень к слову, удобный в руке “пистолет”.
Multiplex Cocpit SX (40) - уехал в Германию на ремонт (попался из отзывной партии). Но после него однако, “вштырило” по Мультикам !
Поэтому купил на пробу:
Multiplex Royal Evo-9 (40+сканер) - еще изучается… Но нравится все больше и больше.
Будет “повышен в ранге” у Михаила (Tumbzik) до PRO и дополнительно “зауниверсален” на 35 и 2,4ГГц.

Mazafaka

Futaba 7C 2.4 ГГц, Futaba 3PM 27 МГц, Hitec Focus 3S 35 МГц

АЛ

С1996г. Prizm7 35 мгц,вполне доволен.Отказов не было.Налёт около 500час.
:)С уважением Алексей.