Дорогие коллеги.

boroda_de
Max1991:

Добавлено

Но всёравно остаётся тоже самое.

Добавлено

Вот я ещё нашел в “Планета Хобби” ссылку:
www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=7_1000…
Почему они так отличаются? Только из-за частоты или ещё чего-то?

Там комплектация сильно отличается: 3хСтандартных серво против 4х Цифровых , аккумы разные и т.д.

з.ы. мне в четырнадцать лет новопроп не снился 😁

Max1991

Здравствуйте.
Можете мне сказать чем отличается Futaba 9Z и Futaba 9C.
Спасибо.

Василий_Афанасъев
boroda_de:

з.ы. мне в четырнадцать лет новопроп не снился 😁

…А я в 14 слово FUTABA видел крайне редко на страницах буржуинских журналов … 😋
--------------------------------------------------------------------
МАКС !!!
Если сумеешь реализовать или хотябы понять возможности передатчика
уровня 9С или подобных в обозримые лет 5 - сниму перед ВАМИ шляпу ! 😁

Max1991

МАКС !!!
Если сумеешь реализовать или хотябы понять возможности передатчика
уровня 9С или подобных в обозримые лет 5 - сниму перед ВАМИ шляпу !

Короче я так понял мне надо покупать Futaba’у 9CAP. Я разницы, кроме большого екрана, удобности програмирования, и дизайна 😃 , в ближайшые пять лет неощущу. А сколько она весьт(просто мне интересно).
Спасьбо.Досведания.

Добавлено

Извеняюсь весит ане весьт.

Добавлено

Здравствуйте.
Люди пожалуйста отвечайте.
Досведания.

Добавлено

Здравствуйте.
Почему вы не отвечаете 😢
Люди пожалуйста отвечайте.
Досведания.

Добавлено

Люди вы что вообще издеваетесь.
Я тут понимаеш жду их днями и ночами, а они невкакую.
Почему не отвечаете?
Досведания.
12.05.2004

Voight
Max1991:

Скорее всего Futaba 9CHP-это оно. Но как я посмотрел в Хобби Центре:
www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7475  и
www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7476
на них фиксированая частота. И 40мг нету 😦
Как быть?

Добавлено

Извеняюсь незаметил что там буква “H” вместо “A” стоит.

Добавлено

Но всёравно остаётся тоже самое.

Добавлено

Но всёравно остаётся тоже самое.

Добавлено

Вот я ещё нашел в “Планета Хобби” ссылку:
www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=7_1000…
Почему они так отличаются? Только из-за частоты или ещё чего-то?

Частоту можно менять путём замены модуля. Это дилер Вам предоставит она может быть в данном случае 35,36,40 или 72Mhz…
Отличаются всё это комплектацией машинок (тип и количество), приёмник, питание и тд и тп. Ещё может быть разная прошивка программного обеспечения.
В остальном асолютно одинаковые аппараты. Я бы Вам порекомендовал ещё обратить внимание на японскую фирму JR PROPO или просто JR.
Аппаратура ничуть не хуже Futaba. Всё дело в ощущениях и вкусе.
По ходу вот Вам ссылки на мануал ведущих производителей
users.belgacom.net/TX2TX/manuals.html
И посмотрите JR 😃
www.jrpropo.ru/start.htm
или www.jrradios.com

Max1991

Здравствуйте.
А какую аппаратуру с сылки www.jrpropo.ru/kompl.html посоветуете до 840 доларов.
Спасибо. Досведания.

Voight
Max1991:

Здравствуйте.
А какую аппаратуру с сылки www.jrpropo.ru/kompl.html посоветуете до 840 доларов.
Спасибо. Досведания.

😃 JR PCM 9X 😃

Max1991

Здравствуйте.
Тем 9Х много. Они отличаются только срвомашынками и видом(вертолётные самолётные(но по сути одно и тоже)), правильно?
Спасибо. Досведания.

ukrconsul

На вертолетных версиях трещетки на газе нет. И переключатели по другому называются, да и расположены по другому, но в принципе, то же самое.

Я бы посоветовал Максу купить восьми канальный JR на 72 MH из Америки (а ля Jr x3810b). Будет доларов 400-500, и лет на 10 - 20 хватит. Цифровые машинки начального уровня.

А покупать за 850 что-либо круче в 14 лет - это признак плохого тона. Это хобби дорогое, и деньги можно всегда пристроить на что-либо более существенное, а тратится на более дорогое радио нет смысла, существеннее чем 8 канальный JR, для него сейчас ничего не найти. Да и смеятся все будут, когда увидят с 9-10 канальным дорогим передатчиком. Я так точно буду. Пока плаваешь в английском, как топор в речке, нечего тратить деньги родственников, чтобы выглядеть пижоном. На поле этого никто не оценит.

Приходить на поле с навороченным радио, мобилкой Vertu, авторучкой или будильником Monblan даже богатые китайцы себе не позволяют. Хотя приехать могут и на Порше.

Max1991

ukrconsul. я не хочу выглядеть пижоном!!! Я просто очень много читал что такая аппаратура очень хорошая. И с мобилкой и всеми остальними прибамбасами я на поле пирется не собераюсь(Зачем мне они там???). А Futaba’у 9CAP можно купить и до 700$. Вот.

Voight
Max1991:

ukrconsul. я не хочу выглядеть пижоном!!! Я просто очень много читал что такая аппаратура очень хорошая. И с мобилкой и всеми остальними прибамбасами я на поле пирется не собераюсь(Зачем мне они там???). А Futaba’у 9CAP можно купить и до 700$. Вот.

ukrconsul прав. А ещё Hitec Eclipse 7 совсем неплохо и стоит 350 долларов плюс-минус. Речь о разумной достаточности. Зачем платить за кнопку на которую никогда не нажмёшь. Есть в Мире ряд производителей аппаратуры: JR, Futaba, Hitec, Sanwa. У всех в линейке есть техника для любого уровня и все модели очень качественные. Вопрос, а чем хочеться управлять?
Скажем для вертолёта требуется 5-6 каналов. Они самые требовательные к этому в силу сложности управления. Если хочеться строить копии, то каналов чем больше тем лучше (сами понимаете зачем), но до этого надо ещё дойти (мне , например). Не забывайте ещё про то, что вы будете падать, а это ремонт и значит ещё надо денег. На аппаратуре экономить не надо это любой скажет, но принцип разумной достаточности никто ещё не отменял. Подумайте.