FX-20 алтернативa 8FGA

Tolik1978

Вам вычитают а нам добавляют 😃

К стати столик лутьще сделать самому ничего особенного нету а цена 120 Евро , две пластины и 4 стоики 2 из которых длинее для крепления шлеики

alexrcm2

Да, столик я думаю лучше сделать из миллиметровой фанеры наподобие тех, что были для FC-16, только тоньше, и покрасить его черной матовой краской. А то эта мода на столики из пластин мне не очень нравится. Те, которые зеленоватые полупрозрачные вообще напоминают аксессуары для ванной комнаты.

Grach
Tolik1978:

необходимо отвернуть два етих шурупа и повернуть ету крышку и опять закрутить на ети два шурупа

А Вы сами каким газом пользуетесь? с трещоткой или плавным?
Я так и не разобрался как сделать плавно.
На приведенной фотографии видно, как это реализовано в T8FG. Там надета дополнительная белая деталька, чтобы спрятать зубы и поставлена другая фрикционная пластина, без канавки.
На другой фотографии приведена та крышка, о которой Вы говорите из fx-20. Штырь, помеченный красной стрелкой отодвигает возвратный механизм газа, а металлическая пластина (зеленая стрелка) ложится на зубчики и создает тот самый эффект трещотки. Если всю эту крышку снять, то получаем просто обыкновенный джойстик с возвратом в центр, в том числе и по газу. Повертел я эту крышку, поприлаживал - не вижу как она еще может сработать, кроме описанного выше. Возвратный механизм можно отсоединить и без крышки, но как притормозить стик газа? Сколхозить фрикционную пластину самостоятельно? Можно. Но, почему-то считал, что покупая Футабу освобождаю себя от такой необходимости.

Tolik1978

я ползуюсь газ с права с тресчёткой , вы правильно определили крышку для перестановки тресчётки,
для изменения силы пружини по читеите на 20 странице

8 days later
Grach
Grach:

я брал тут

Должен сделать одно уточнение.
Не знаю, есть ли версия с плавным газом (вертолетная), но мне из этого магазина аппаратура пришла с трещоткой. И, хотя инструкция говорит, что плавный газ должен быть в комплекте, я его нигде не нашел. Кому это важно - обратите внимание.