Sanwa 8000

alex_1964
DD:

на rd8000 нет ни чего в разъеме чтобы при нажатии отключало вч блок, там даже перемыканим двух контактов, как обычно, вч блок не отключится

Ну что ж, тем хуже ещё. 😃 Хотя мне казалось, что сам корпус кругленький штекера отжимает язычок в разъеме… Но - это лирика.

vipchelovek
alex_1964:

Ну что ж, тем хуже ещё. 😃 Хотя мне казалось, что сам корпус кругленький штекера отжимает язычок в разъеме… Но - это лирика.

Александр, спасибо Вам за ответ, аппу хотел подключить к ФМС, но после прочтённого выше боюсь, что ли бо теперь подключать))) Аппаратура у меня SANWA RDS 8000 FHSS 2.4 Ghz. Хотел изночально к ФМС. Посоветывали мне симулятор фенкс, говорят проверенно, только стоит он 5000 тысяч, дорого для меня, теперь буду ломать голову с бюджетным симулятором!😉

alex_1964:

Ну что ж, тем хуже ещё. 😃 Хотя мне казалось, что сам корпус кругленький штекера отжимает язычок в разъеме… Но - это лирика.

Александр, спасибо Вам за ответ, аппу хотел подключить к ФМС, но после прочтённого выше боюсь, что ли бо теперь подключать))) Аппаратура у меня SANWA RDS 8000 FHSS 2.4 Ghz. Хотел изночально к ФМС. Посоветывали мне симулятор фенкс, говорят проверенно, только стоит он 5000 тысяч, дорого для меня, теперь буду ломать голову с бюджетным симулятором!😉

Sergey77

на 2.4 пофих что вч блок не отключается, это актуально только на нч (35, 40, 72) диапазонах при сложеной антене. В этом случае проще вынуть кварц.

r1000

Коллеги, если там DIN, то он “отключать” ничего не должен. Более того - он не должен отключать по логике - если ваша система как тренер в связке тренер-учиник, то сигнал с ученика до вас дойдет а в небо не улитит, так как будет “отключен” передатчик.

Собственно вот шнурок: hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19645
Не реклама. Просто в Питере я искал его пол года. Если в Москве нигде нет в наличии, можно заказать в этом магазине. У них есть доставка.
Разъем под джек, но ничего не мешает напаять на него DIN.
Вот здесь распайка (внизу страницы): users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb3.htm

Вам нужно соединить только землю (2) на большую часть джека и OUT (3) на кончик джека, а еще лучше купить разъемчик для наушников.

Собственно адаптер проверен с Sanwa VG400 (с переходником) и Walkera WK-2801PRO (уже без переходника).

Девайс в компьютере определяется как стандартное HID устройство с 8-ю axes (в общем как джойстик с 8-ю направлениями отклонения).

Да, адептер замечательно работает с FMS и Real Flight

vipchelovek

Роман Сорокин. Огромное спасибо зассылку на распайку, обязательно сделаю проводок!

11 days later
butylkin

Какие успехи с проводком? Эта тема тоже очень интересна.