Помогите не биндится Ar6110e с dx7

Roix
EvgenycH:

Столкнулся с аналогичной проблемой! Купил новый комплект.
Ну никак передатчик не хочет биндится, пробовал с разными приемниками.
Причем при включение передатчика диод моргает всегда, даже если включать без зажатой кнопки биндинга.
Позвонил в магазин, сказали что я не первый обращаюсь с такой проблемой и это дело кривых рук. Мол все покупатели в итоге разбираются и все получаеца, и мне посоветовали еще поковыряца с ним денек, а если не получится то через денек снова с ними связаться.
Вот возник вопрос что еще можно там наковырять, в меню можт чото нада поменять?!

Вы не дали информации: какой передатчик, какой приемник. Порядок действий бинда Spektrum DX7 написан во втором посте этого топика. Все-ли Вы делаете так?

EvgenycH
Roix:

Вы не дали информации: какой передатчик, какой приемник. Порядок действий бинда Spektrum DX7 написан во втором посте этого топика. Все-ли Вы делаете так?

DX7 + AR7000
Все выключено. Втыкаю биндилку в разъем BAT, подключаю питани к свободному разъему, приемник и сателит наинают моргать. Нажимаю кнопку бинд на обратной стороне передатчика и врубаю питание на передатчике, диод на передатчике моргает ( причем как то еле еле короткими вспышками), жду секунд десять отпускаю, диод продолщает моргать… и ничего больше не происходит…
Причем при выключении передатчика и включении диод так же продолжает моргать.

Roix

Ничего не надо отпускать пока диоды на приемниках сами не потухнут. У меня процесс привязки приемника к передатчику иногда занимает 2-3 секунды, иногда 10-20, так что точного времени нет.
И делайте это, пожалуйста, подальше от wi-fi источников, они создают помехи.

6wings
Roix:

пока диоды на приемниках сами не потухнут

почему когда потухнут? Наоборот - после успешного биндинга оба светодиода на 7000 должны начать гореть непрерывно и не мигая. Причем, они это могут сделать не сразу оба, а по очереди. А вот перед этим они сначала действительно потухнут.
После этого надо выключить приемник, НЕ ЗАБЫТЬ снять с него биндинг-плаг, выключить передатчик, включить передатчик снова в обычном режиме, включить приемник. Светодиоды на приемнике должны теперь гореть всегда непрерывно.

Roix
6wings:

почему когда потухнут? Наоборот - после успешного биндинга оба светодиода на 7000 должны начать гореть непрерывно и не мигая. Причем, они это могут сделать не сразу оба, а по очереди. А вот перед этим они сначала действительно потухнут.

Да, я это и имел ввиду, оговорился немного, не указав, что потом начнут гореть. Но сначала они все-таки потухнут, а потом начнут непрерывно гореть 😃
Все остальное уже написали выше.

EvgenycH
Roix:

Ничего не надо отпускать пока диоды на приемниках сами не потухнут. У меня процесс привязки приемника к передатчику иногда занимает 2-3 секунды, иногда 10-20, так что точного времени нет.
И делайте это, пожалуйста, подальше от wi-fi источников, они создают помехи.

И 2-3 секунды держал и 10-20, даже держал около 2х минут… как моргали так и продолжают моргать, пробовал и сдругим приемником - аналогично. 😦
Приемники биндятся с DX6i нормально.
Позвонил еще раз в магаз, обещали обменять - теперь при обмене сразу проверю 😵

Roix

Если с DX6i нормально, тогда да, возможно в передатчике проблема.

EvgenycH

Спасибо, что откликнулись… жуву в ожидании DX7 ))

Алексеевич=

Извините, если немного не в тему: иногда при расположении аппаратуры в непосредственной близости от приёмника, светодиодны на приёмнике и сателлите моргают, но всё откликается правильно. При перевключении и удалении аппы от модели, светодиоды исправно светятся. Что означает такая ситуация?

Roix

У меня при приближении (10-15 см) передатчика к приемнику начинают несильно подергиваться сервы (с амплитудой меньше 1 миллиметра на качалках). Не нашел в этом ничего криминального, поэтому забил.

SkySlam

Как я понял экспериментальным путем, это результат искажения сигнала от близкорасположенных антенн передатчика и приемника, т.е. поляризация, или избыточный по мощности сигнал. Личное ИМХО.

EvgenycH

Привезли новый комплект! Действительно первый передатчик бракованный. Новый сразу же забиндился!!!

10 months later
ma_imum

не буду открывать новую тему
не биндится ST6DF
вроде делаю всё по инструкции а в момент первого включения приемник опять моргает

купил с рук приемник и передатчик
когда покупал втыкали машинки в каждый канал - они работали
привез домой, приемник моргает и не биндится