Нужна помощь! Не биндится SpectrumDX7.

TheGreatDom

Пытаюсь соединить SpectrumDX7 с родным приемником AR7000. Все делаю по инструкции. Но при подключенной фишке привязки приемник с сателлитом не мигают, а горят постоянно! Вернее сначала в течение пары секунд могут мигать, а потом сами начинают светиться, при выключенном пульте.

Заметил закономерность - чем дольше приемники лежат в покое без питания тем дольше они мигают, если пробовать привязать несколько раз подряд то вообще горят не мигая сразу после включения, не зависимо от того есть фишка привязки или нет.

Даже не знаю что и думать… Может ли это быть от того что перепутал подключение на приемнике один раз? Хотя + и - при этом не меняются местами, а сигнал при подключении фишки все равно заземляется, вроде не страшно.

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо!

abalex

При перевернутом подключении иногда выбивает ( у меня реально было, хотя и на другом приемнике, но той же фирмы ) - как повезет. Выносит либо вообще всё ( греется и не работает ), либо только один из выводов. Попробуйте снять корпус с приемника и потрогать, не греется ли что-нибудь ( процессор или стабилизатор ).

TheGreatDom

Корпус снимал, не греется ничего. Как я убедился от перевернутого подключения ничего не зависит, по крайней мере в этом приемнике. Подключение фишки привязки и так замыкает перепутанные контакты, так что в это ничего страшного не должно быть.

Заметил еще, что при попытке привязки без сателлита светодиод мигает дольше чем с подключенным сателлитом. Но через небольшое время все равно сам начинает равномерно светиться.

raf
TheGreatDom:

равномерно светиться.

Забиндился однако

TheGreatDom
raf:

Забиндился однако

Да уж… Но с чем?? Такое чувство, что постоянно кто-то сидит в соседней комнате и включает пульт раньше меня.

А вообще грустно все это, аппаратура недешевая все таки:( Что делать ума не приложу.

raf
TheGreatDom:

а потом сами начинают светиться, при выключенном пульте.

А почему у вас приемник остается с питанием при выключеном передатчике?

TheGreatDom

Сначала включаю приемник с фишкой, потом передатчик. Между этими включениями приемник и получается включенным а передатчик нет. В небольшой (пара секунд) промежуток времени до того как я успеваю включить пульт, приемник перестает мигать, начинает равномерно светиться.

TheGreatDom

Врядли, пробовал в разных местах - одно и тоже. Тем более приемнику нужен уникальный сигнал от пульта, который вряд ли придет из другого источника.

PigTail

Самое простое подъехать к кому нибудь и попробовать работоспособность приемника и передатчика, если район м.Семеновская-м.ШоссеЭнтузиастов устроит, то пишите в личку.

PilotPVO

Раньше таких проблем не было! Но с появлением Wi-Fi (они все на 2,4 гГц , да еще умельцы цепляют к ним бустеры 1 - 2 Вт)!
Мало того что SpectrumDX7 не биндится , так бывает что и после “привязки” приемника связь нарушается!
Если бы только в доме! Недавно на площадке, где раньше облетывал и настраивал вертолет (ближайшие строения метров 50 - 70)
на настроенном и оттримированном верте управление пропало, а газ пошел на максимум - результат лопасти ОР в хлам!
После неоднократной проверки могу предостеречь всех 2,4 гГцовиков - Wi-Fi - ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ И МОДЕЛЕЙ!

Евгений_Николаевич

Есть еще WI-MAX, перекрывающий диапазон 2,4 и с дальностью до10 и более км, который в этом году начала установку большая тройка сот. операторов.

spyder3

WI-MAX, WI FI имют другую сетку (можно в википедиа посмотреть) нежели чем 2.4гц. Вот таблица частот там чётко указано, что на 2.4Гц ничего акромя любителей (аматур) нет
www.ntia.doc.gov/files/ntia/…/2003-allochrt.pdf
Правда это про США, Канада тоже самое. В России может и не так раз 2.4гц не входит в разрешённый диапазон. Тогда нет смысла и брать 2.4гц - всё равно быстро - долго но собъют с орбиты точно. Летайте на 40Мгц
Русскую сетку приведите кто нибудь, ведь основной документ у нас - у каждого должен быть

spyder3

Понятно Евгений,
Труба дело в Росси, я прочитал - “Частотные диапазоны Mobile WiMAX таковы: 2,3-2,5; 2,5-2,7; 3,4-3,8” Гц
Вообщем то этот бардак уже очень давно тянется не c Ленина, а с царя, когда жел дорогу шире стандарта построили - “Как говорят на х…р шире чем на западе”
Вот сетка мобайл WiMAX для всего мира
In the USA, the biggest segment available is around 2.5 GHz. Elsewhere in the world, the most-likely bands used will be the Forum approved ones, with 2.3 GHz in Asia. Some countries in Asia like India and Indonesia will use a mix of 2.5 GHz, 3.3 GHz. Pakistan’s Wateen Telecom uses 3.5 GHz.

Как видно ни в одних странах от США кончая Муджахедами в Пакистане, никто не лезет на любителский 2.4Гц диапазон, акромя Росии.
Остаётся одно - свои Русские модули/приёмники делать - что нефть да газ за дарма продавать - дурей Китайцев??, а так какой смысл от Spectrum балалайки - Китайцы (может Корейцы?) её для себя сделали, a не для России. Тут от WiMAX не то что Spectrum, никакя Футаба/ДжйАр/Граупнер/Витроник не спасут. Либо на 40???/27Мгц летать - там кроме местных хулиганов никого нет.

yrok39

Ни хрена себе… Вот тебе и 2,4… Это что ж, реально с этим диапазоном пора заканчивать:)??? Однако, вОвремя же я новую аппу не успел прикупить! Будем летать как и прежде на старой и доброй сороковке😁!!!

trofimovich

как всегда с 17го года,всё для народа…) Придётся модули на 40 докупить.

PigTail

ИМХО скорее сосед с бустером собьет, чем WiMAX 😉

yrok39

Дааа… С ГГц-ами нужно завязывать! Или на пеналётах летать😁