Совместимость

AVIA

Здравствуйте ! Есть у меня в наличии передатчик Futaba 6EX 35mhz и приемник Hitec (35mhz) HFD-08RD. Вот хочу узнать,как этот передатчик(Futaba 6EX 35mhz) будет работать с этим приемником. С уважением Евгений .

PARSEK

Да, скорее всего, будет работать, все зависит от типа приемника (приемник с одинарным или двойным преобразованием частоты) а так- же от типа используемух кварцев для этого приемника (для одинарного или двойного преобразования частоты).

Voldemaar

Что значит, “скорее всего”? Если приёмник исправен, то он будет работать с данным передатчиком. Я не понял, как совместимость зависит от типа приёмника? И причём тут кварцы? Разве и так не понятно, что в приёмник надо ставить кварцы не от балды?..

PARSEK

Я полагаю, что если в приемник с двойным преобразованием вставить кварц от приемника с одинарным, он рабртать не будет. Вот это я и имел ввиду. И мне неизвестно, знает ли об этом топикстартер.

AVIA

Спасибо большое ,немножко разобрался 😃 . У меня еще один вопрос : без разницы можно ставить кварц ( двойного или одинарного преобразования) в передатчик ?

r1000

Евгений, кварцы, которые продаются в RC магазинах на определенную частоту и для определенного производителя, могут отличатся между собой по характеристикам. На кварцах подписано (или упаковках) - для чего они - приемника или передатчика. По этому вам нужно обзвонить магазины RC и найти тот, в котором будут кварц для приемника Hitec на 35 Мгц с двойным преобразованием (у вас такой) и кварц для передатчика Футаба на 35 Мгц (у передатчиков официально нет двойного и одинарного преобразования) на одинаковый канал.
Вы можете быть уверены, что если найдете кварц для передатчика Футаба на частоту 35.ху Мгц и для приемника на эту же частоту - у вас все будет работать. Еще раз повторюсь - обязательно указывайте двойное преобразование приемника и производителей

AVIA
r1000:

у передатчиков официально нет двойного и одинарного преобразования

Вот в этом я хотел разобраться . Спасибо всем !!!

Gintas

Кварцы на самом деле (на одну и ту-же частоту) разные - трансмиттер \ ресивер обозначены. (у них разница 455кГц … на импортных пишет одинаковую цифру, на отечественных нет такого понятие и пишет, то что есть)