Hobby King 2.4Ghz 6Ch, проблемы с приемником

polet

Да, перезагрузка приемника помогает не всегда. 😦

Andrew1978, спасибо большое за подробный ответ. Схему видел, что-то смотрел, но ничего такого не нашел - без объяснений понимаю плохо, но твой ответ – то что надо, на днях проверю и отпишусь 😃.

А вообще, самый крайний вариант уже исполнен в виде JR на 7 каналов, сил больше не было с ХК мучатся, очень хотелось полетать, теперь в неспешном режиме буду все смотреть 😃

Andrew1978

ща… сообразим схему приемника…ну чтоб совсем все понятно было…

Открываем приемник - видим материнскую плату - фото №1…на ней установлен стаб 3,3 вольта… далее на ней установлена плата абсолютно идентичная с платой установленной в сателите - фото №2… Плата №2 ничего не напоминает?

Так вот схема вч модуля приемника и схема сателита иедентичная. А еще она во многом напоминает вч модуль в передатчике. Схема материнской платы автоматически выбирает между двумя модулями ( FS8004+А7122) - либо тот что в приемнике либо тот что в сателите - в зависимости от уровня сигнала…используется тот модуль который принимает более устойчивый сигнал. По этому принципу работают все приемники имеющие сателит. Именно поэтому антену приемника и антену сателита рекомендуют располагать под углм 90 градусов… чтобы векторно захватить по возможности обе диполи направленности сигнала. Как то так если в 2-х словах. На схемах вч модуля приемника и сателита все те же стабы 3,3 и 2,5 вольта. Проверяем напряжения))))))))))))))) извеняюсь за апшипки…30 гр жары и шампанское не совместимы…%)

polet

Не спится Вам, Андрей 😃, спасибо большое за полезную информацию, будем пробовать.

Andrew1978

😦 не спится… дурацкая настальгия… почти все зналв этом передатчике/приемнике в плане железа…программно его на сколько я знаю до сих пор не взломали…а теперь откроешь спектрум…7-ку…сдуешь пыль и обратно закроешь…)))))

Aleksey_Gorelikov
Andrew1978:

.программно его на сколько я знаю до сих пор не взломали…

А кому он нужен? 😃 В спектруме ДХ5 стоит АТМега, можно для него прошивку свою написать, но оно тоже особо без надобности. Ибо МК весьма маленький, много в него не влезет, а переползать на “большой” - проще другого донора найти.

Andrew1978

Все верно…))))…я имел ввиду что железо в пульте уже перелопатили… осталось поковырять его программно… ну не в плане залить в него прошивку от того же DX7… а хотя бы экспоненты интегрировать… и миксы для авиа (флапероны). Ну и как вариант IR порт внего засунуть… а то чтоб на поле подключить к телефону нуна еще и проводки носить… это мои соображения… думаю много еще адекватных заморочек нашлось бы…😇