Futaba 9Z

муж_Энди

Вопрос по модулю ТМ-8 для 9Z. Аппа привезена из Америки, на ней стоит родной модуль на 72 МГц. Собираюсь ставить модуль ТМ-8. В продаже не Ебее нашел в Германии, как понимаю он европейский вариант. Будет ли он работать на американке или искать только американский модуль? В Москве с модулями ТМ-8 полный затык, нет нигде.

soar

В 9Z региональной привязки нет, модуль работать должен. Там только что-то с мощностью для Европы и Америки… Но на ebay навалом и американских ТМ-8. К слову, модули FrSky прекрасно работают с 9Z, при стоимости в почти десять раз меньшей.

24 days later
муж_Энди

Добыл таки модуль ТМ-8. В принципе, особой нужды в нем не было - имеется модуль ФриСкай. Но с последним происходят некоторые чудеса, вот и решил попробовать Футабий ТМ-8. С аппой Футаба 9Z только начал знакомится. Она меня покорила своей добротностью, хотя пока несколько сложновата в настройках. Собственно вопрос по ТМ-8. Зачем нужно переключение режимов 7 каналов и 8 каналоа ? Если сразу установлю переключатель в режим 8 каналов, что приемникки на 7 или 6 каналов работать не будут ? Или если установлю в режим 7 каналов, то не будут полностью работать 8-ми канальные приемники ? Что дает этот переключатель ? Инструкции к сожалению нет.

lurii
муж_Энди:

Если сразу установлю переключатель в режим 8 каналов, что приемникки на 7 или 6 каналов работать не будут ?

муж_Энди:

Или если установлю в режим 7 каналов, то не будут полностью работать 8-ми канальные приемники ?

Ага, так.

28 days later
муж_Энди

Нужен совет. От времени на Футабе облезают буквы на кнопках по периметру монитора (рассохлась и трескается пленка на которых напечатаны буквы). Как с этим бороться? И чем можно заменить ?

kazak

+1 у меня вообще все рассыпалось:(

муж_Энди

Во-о, прям снимок с моей. Буду думать как эстетично колхозить.