Гироскоп. Проблема выбора

Voight

Всем привет.
Мечюсь между Futaba и JR.
У меня передатчик JR PCM 9X, позволяющий управлять гироскопом дистанционно, приёмник JR R900S. Знаю, что Futaba будет работать, но на сколько вообще критично (помимо разъёмов) чтоб гиро был от одного производителя приемника и передатчика? И , наверное, дурацкий вопрос. Чьи гироскопы самые самые. От Futaba предполагаю приобрести GY401. Какая достойная альтернатива будет от JR? Вертолёт HIROBO Shuttle Sceadu Evolution с OS Max 37. Думаю гиро надо брать навырост. Жду советов и ответов. Всем спасибо.

Stich_s

А на Sl560 от Csm глядели??? легкая и много чего умеет 😃

toxa
Voight

Мечюсь между Futaba и JR.
У меня передатчик JR PCM 9X, позволяющий управлять гироскопом дистанционно, приёмник JR R900S.

Если у вас все JR: передатчик, приемник, машинки, то и гироскоп имеет смысл брать JR.

Max_SL

По моему опыту, гиру от JR не удается подключить корректно к Футабе с Хайтеком. А вот наоборот все работает отлично.

Vitaly

О, это нечто. Подробности в студию можно ?

Max_SL

Значит так:
Исходная система: Eclipce7/35PPM, HPF-08, gyro JR G410T, servo HS925MG.
В мануале к гире указано что-то про maximal rates в канале управления чуствительностью, на что, конечно, внимания по началу не обратили. При включении обнаруживалась странная тенденция к самопроизвольным перемещениям сервы, очень похожая на тепловой дрейф. Но, поскольку на коробочке с гирой прямо указывалось на практическую победу над данным эффектом, ситуация казалась странной. Замена пульта на Футабу 9САР только усугубила эффект. И только при подключении “родной” аппаратуры JR3810 с расходами по каналу чуствительности 150% гира зажила как надо и никакого дрейфа не обнаружилось. Я заменил JR на Футабу GY240 и все заработало как надо.

GY240 также отлично работает с JR3810.

AVE

Если “навырост” то 601й покупать надо 😃
а зубик на разъеме завсегда обработать по месту

Voight

Спасибо всем за ответы. Если есть ещё комментарии и мнения, то милости прошу.