передатчик JR PCM 9X+(Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS).)

chkalik

Доброго времени суток господа, есть просьба.Отзовитесь пожалуйста те кто устанавливал вот такой модуль (Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS).)
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на передатчик JR PCM 9X.
Буду очень благодарен.С уважением Сергей.

3 months later
EHOT

Up!
У меня вопрос стоит по другому:
Как подружить ВЧ модуль NET-J40P (FM, 40MHz) от JR PCM 9X с пультом Turnigy/Eurgle 9X?
Модуль подключается к пульту (с идентичным/комплиментарным кварцем в приемнике)
переключается в PCM
Приемник (JR R700) не реагирует. Хотя сигнал ловит. При отключении передатчика как не имеющий failsafe, начинает хаотично дергать сервой.

Как бы подружить?

ЗЫ Пульт Eurgle 9X - имеет FM телескопическую антенну.

Ясон

Приемник (JR R700) не реагирует. Хотя сигнал ловит.

возможно у еролгуя полярность импульсов PPM не совпадает с JRовской. Лечится инвертором между вч модулем и передатчиком, например К561ЛН2, или лучше 564 серии у нее корпус меньше. Пробовали турнижи с моим синтезаторным 40 мгц модулем от 9ХII, короновские синтезаторные и хайтековские кварцованые приемники работают без проблем. ФМовских JR в наличии нету поэтому о совместимости их с турнижи и еролгуем сказать не могу.

(Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS).)

у друга такой стоит на турнижи 9ке, проблем пока не было, по земле дальность по GPS около 800-900м в зависимости от ориентации антенны, дальше начинаются выпадения сигнала, не критичные но есть, в аналогичных условиях 40ка JR (RS77S И RS10DS) устойчиво принимает на расстоянии 1,5км

EHOT

я тут еще немного попробовал…
поскольку пока под руками родной пульт JR PCM9X, то с синтезаторными приемниками Corona RP4S1 (4ch) тоже не подружился. хотя приемник подстраивается под разные типы модуляции (PPM, PCM)
обратил внимание на надпись на приемнике JR NER-649S - “PCMS”
может здесь (“S”) собака зарыта?

Евгений, странно, как же у вас приемник короновский работает? передатчик с инвертором? (ах, у Вас синтезаторный модуль)

Ясон

хотя приемник подстраивается под разные типы модуляции (PPM, PCM)

с короной передатчик работает только в режиме PPM, PSM от JR он не понимает, да и в описании приемника RP4S1 указано что только PPM.en.corona-rc.com/index.php?option=com_content&task…

JR NER-649S - “PCMS”

этот приемник будет работать только с JR в режиме SPCM. Попытка подружить его с другим передатчиком к успеху не приведет, ибо PSM у каждого производителя своя, а общий стандарт распространяется только на PPM.

передатчик с инвертором? (ах, у Вас синтезаторный модуль)

от того, что модуль синтезаторный полярность импульсов PPM не зависит, просто кварцы менять не нужно. Может Вы пытались запустить корону в режиме PSM? Попробуйте переключить в передатчике тип модуляции.
P.S.
на хайтековском оптике 6, полярность импульсов переключается из менюшки, почему другие производители на предусмотрели такую простую функцию? хз…

EHOT
Ясон:

с короной передатчик работает только в режиме PPM, PSM от JR он не понимает, да и в описании приемника RP4S1 указано что только PPM.

Со своим другим передатчиком JR QUATRO (PCM модуляция) корону RP4S1 и RP8S1 успешно соединял. Ради статистики попробую соединить корону с другим простым 40МГЦ передатчиком с PPM модуляцией

Алеша_Татаров

Всем Привет ! Вопрос банальный- имею передатчик JR PCM 9 X II , 40 мгц - вещ хорошая , но появились проблемы с аналогичными соседями. Один раз меня сбили ,включив на моем канале аналог, хочу перейти на 2,4 гига, Прошу знатоков пояснить: качество сменных ВЧ модулей на 2,4 для этого передатчика каково ? Что лучше взять и где ?

gvv1970

Комплект DSM2 Spektrum для авиамодельной аппаратуры JR Propo. DSM2 AIRMOD JR-COMPATIBLE w/AR9000 (SPMMSJR9)третий год летаю на таком,претензий нет.

EHOT

у меня цель - подобрать ВЧ FM (40MHZ) модуль для Turnigy/Eurgle 9X.

23 days later
ivanco

подскажите плиз, приемник не биндится, при попытке сбиндить светодиод мигнет 2 раза,все вырубаю, и при включении никакой реакции, изредка диод быстро помигает и все, потом опять тишина, что делать??

ivanco
ivanco:

подскажите плиз, приемник не биндится, при попытке сбиндить светодиод мигнет 2 раза,все вырубаю, и при включении никакой реакции, изредка диод быстро помигает и все, потом опять тишина, что делать??

разобрался)) были закорочены сигнал РРМ с массой разомкнул и все заработало

1 month later
AVB
ivanco:

разобрался)) были закорочены сигнал РРМ с массой разомкнул и все заработало

А в каком месте они были закорочены?? и как Разомкнул

ivanco

прям на плате в пульте около разъема в\ч модуля, пояльником поработал и все ок))

AVB
ivanco:

прям на плате в пульте около разъема в\ч модуля, пояльником поработал и все ок))

А если поподробнее?? пожалуйста,

Если речь про сам пульт JR, то тогда он на 40 герцах работал???, НЕ ЖЕ-ЛИ про сам Corona - ыский модуль тогда ещё внимательней посмотрю, но вроде все аккуратно спаяно…