Установка Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) в Turnigy 9ch и им подобным

Yaguar

Решил написать краткое руководство, т.к. прежде чем паять перелопатил кучу инфы:

  1. Половиним передатчик
  2. Берем в руки короновский модуль

    и подпаиваем антену.
  3. Питание и сигнал подпаиваем сюда:
  4. Просверливаем отверстия для платы биндинга: св.диод и кнопка биндинга.

    под винтики я не сверлил, а посадил на клей термопистолет.
  5. Самый неприятный момент - это антенна в штатное гнездо(оно значительно больше, чем гайка с резьбой. Решилось все просто.

    Если присмотреться-можно увидеть, я взял шприц 2 кубика, просверлил отверстие для винта накрутил колпачек и зажал гайкой с круглой шайбой (в комплекте).

    Потом довольно плотно оно вставляется в гнездо штатной антенны. Собственно все.
    Плату модуля ВЧ приклеил на тот же термопистолет на эту плату:

    аккуратно провод который идет к наружной антенне нужно проложить около платы, чтобы он не торчал, иначе он будет мешать стику (я открктил правый верхний винт и прижал слегонца платой.
  6. Собираем все в кучу и биндим
    а) Нажимаем на кнопку биндинга передатчика и включаем его. (потом отпускаем)
    б) Нажимаем кнопку бинданга на приемнике и включаем его. (потом отпускаем), Выключаем приемник через 30 сек
    в) Пункт б) повторяем столько раз, сколько нужно забиндить приемников, при этом не выключая передатчик.
    г) Выключаем приемники и передатчик.
    Все приемники забиндились.
    Вод собственно и все что я хотел поведать миру 😉
    Удачи !!! С ув Yaguar.
Petr

Андрей, я практически делал также как и Вы, только плату вч разместил в штатном отсеке модуля аппы и на провода питания и сигнала поставил разъем от сервы и надел на штатные пины аппы, чтобы оперативно отключать при надобности вч модуль. Да, еще укоротил антенный кабель для уменьшения затухания вч несущей.

bea

А можно фотографию припайки кабеля антенны на плату, а то пишут что паять надо как-то особенно. Я паял прямо заводскую разделку. Боюсь что не качественно получилось. Боялся перегреть и поплавить полиэтилен.

Yaguar
bea:

А можно фотографию припайки кабеля антенны на плату, а то пишут что паять надо как-то особенно.

паял обыкновенно, как и было, только с активным флюсом и мягким припоем(не помню какой ПОС). Думаю фотографий смысла нет выкладывать просто приложил паяльник сначала к центральному, потом к оплетке.

Yaguar

сегодня улетал мой миг 3 метров на 300, очень все супер было!!! за такие деньги всякие футабы отдыхают. (у меня есть футаба 7с 2,4 Гц) так что есть с чем сравнить. имею ввиду цену!!!

KIM

Подскажите а данную вещичку можно запихнуть в Sanva RD8000, и если да то что куда паять?

Yaguar

Уверен, что ДА! Сикнал должен быть PPM, если нет, то както инвертируют, инфа есть на форуме! там всего три провода. “+”, “-”, и управляющий, писали где-то, что можно взять с тренерского разъема, санвой не пользовался, но думаю, проблем нет! если там съемный модуль, то скорее всего, самый первый контакт.

6 months later
RCconstrukter

Андрей, я так понял, что паять нужно к контактам, которые идут на съемный модуль?

RCconstrukter

У меня передатчик WFLY 9-канальный. Теперь главное найти нужные контакты. Взял у брата тестер (с частотомером) для поиска сигнала РРМ и питания. О результатах переделки напишу. Спасибо.

RCconstrukter

Все получилось. Ура! 😁
Для последователей: в WFLY WFT09 расположение нужных контактов следующее
2-й контакт (со стороны контакта с черным проводом на антенну МГц) это масса (Grd), 4-й - это плюс (у меня было 11,4 V) и 5-й контакт это РРМ сигнал.

RCconstrukter

Спасибо! В помещении все прекрасно работает, проверку на поле отложу до потепления (я за полярным кругом 😃 ).

19 days later
Yaguar

идет ВЧ FrSky, будем и его подключать, на самом деле это точно также все.

1 month later
sashaNar

А в Турниге Корону со штатной антенной можно как то скомбинировать? Если их в один корпус антенны засунуть, проблем не будет?

Yaguar

честно говоря на 100% не уверен, но думаю, что не должно быть проблем, просто тумблером нужно выключать питание на модулях.

9 months later
masonx
Yaguar:

сегодня улетал мой миг 3 метров на 300, очень все супер было!!! за такие деньги всякие футабы отдыхают. (у меня есть футаба 7с 2,4 Гц) так что есть с чем сравнить. имею ввиду цену!!!

300 метров? ))))))) посмешили) С футабой на 2,5 км улетал и возвращался. не говорю что даже дешевая китайская хоббикинговская за 19 баксов летала спокойно на 1,5 км дальше не пробывал, страшно)

Владимир1961418
sashaNar:

А в Турниге Корону со штатной антенной можно как то скомбинировать? Если их в один корпус антенны засунуть, проблем не будет?

получилось? какова дальность?

Владимир1961418
Yaguar:

Установка Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) в Turnigy 9ch и им подобным

Не подскажете ли вы,где какой канал в такой связке?

5 months later
Кантемиров

Странно, сегодня на турниге в 80 метрах над головой и в удалении 488 метрах оборвалась связь с передатчиком… ((( самуль цел, но не приятненько. жду FRSKY.

10 months later
luvitos

Добрый день!
Ребята подскажите как биндить данную связку с тушками E-Flite?
купил аппу Turnigy 9X v2
к ней Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS)

Все припаял, но у меня не биндится аппа с тушками E-flite MCX2 и nano cp x.
Биндю так:
С зажатой кнопкой включаю аппу, начинает мигать светодиод. включаю верт, но биндинга нет.
Что делаю не так?

Andy08

А, с чего вы решили, что они должны биндиться?

luvitos

Понял, затупил!
А есть ли DMSX модули для аппы Turnigy 9X???

Andy08

Перепрошивается Турнига альтернативной прошивкой и имплантируется модуль ДСМ. есть еще варианты. На форуме поищите, инфа есть.