MKS 9Ch Synthesized PPM/PCM Receive

ehduarg

Странно неужель так не популярен. Мне нравиться вчера по камере на 800м. улетал. Но для игла фалсейф нужен.

soar
ehduarg:

Странно неужель так не популярен.

Ну сейчас же все в модный 2.4 “улетели”…))) Летаю с MKS года три, никаких проблем вообще. Файлсейв не настраивал, потому как в передатчике есть свой. Дайте денек, поковыряюсь…))

ehduarg

Алексей здравствуйте, вы мне уже помогали. В аппе режим фалсейва есть, но похоже с этим приемником не работает да и вроде нужен именно фс приемника.

soar

В крошечной инструкции ничего не написано, но великий youtube дает ответ
Делайте паузу, чтобы читать внимательно, ну и смотрите, как и что. Я попробовал - у меня получилось. Разве что понадобится третья рука, чтобы кнопку нажать, пока две другие удерживают ручки управления в нужном положении…))) Вобщем, процедура такова, и слегка придурковата:

  1. все включено, пульт и приемник
  2. нажимаем и держим кнопку - цвет меняется на красный, кнопку отпускаем. мигает красным одиночными.
  3. нажимаем кнопку еще раз коротко, мигает двойными. Вот это момент истины! )) Теперь выставляем рули, как хочется и третьей рукой удерживаем кнопку, пока опять не моргнет синим.
  4. кнопку отпускаем, мигает красным, тройными. Снова жмем и удерживаем, пока не моргнет синим.
  5. все выключаем. Затем все включаем, выключаем пульт, проверяем - работает!!
    Причина, почему не работает с Вашим JR…рискну предположить, что из-за модуляции. Filesafe в режиме рсм, но MKS имеет футабовский рсм, а с JR работает только в режиме ррм. Но в случае использования filesafe самого приемника должно получиться.

www.youtube.com/watch?v=_YJYMsVi-p0

У меня на планере это режим - все в нулях. Объясняю просто: планер практически все полетное время находится в горизонтальном или почти горизонтальном положении. Если выставить что-то другое (тормоз, к примеру, вираж) то такая отработка на кратковременную помеху сделает только хуже. Если по нулям - планер помеху даже не заметит , поскольку эта большая летающая штука довольно инерционна.

Удачи!

ehduarg

Алексей, спасибо. Все настроил, интересно что по всем каналам работает. А аппа у меня Футаба 9-ка. Интересно что с пульта не настраивается, наверно еще манипуляции какие то нужны.

soar

Ну отлично! ))) А я перепутал с радио топикстартера…)) с Футабой интересно, надо со своей поковыряться, почему так. В режиме рсм пробовали?

4 months later
maksson
Vaselek:

Получилосььь:), Правда не может найти некоторые каналы:(

В инструкции есть список частот с которыми он работает. Для диапазона 40 Мгц это кварцы, частота которых оканчивается на 0, но не на 5 (например 40,730).