Вопрос к владельцам Hitec Optic6

hurrican
Геннадий2610:

Два года отлетал на Оптике,но в эти “дебри” залезать не было нужды.

NIL:

Скажите пожалуйста ,что за меню выскакивает включая передатчик при нажатых четырёх кнопках с левой стороны и что там можно настроить?

тут бональное любопытство!😁

где то уже писали но так и не понял как из оптик 6 получить 7 каналов (знаю что точно можно )

hurrican

Люди померьте пожалуйста потребляемый ток передатчика с модулем 40МГц и полностью вытащенной антенной

Геннадий2610
hurrican:

где то уже писали но так и не понял как из оптик 6 получить 7 каналов (знаю что точно можно )

Давно читал тему,есть версия что у оптика прошивка эклипса.У меня на оптике на седьмой канал как то вяло реагирует левый флажок.Проблему с нехваткой каналов решил заменой аппы,хотя для электролетов и простеньких ДВСов оптика вполне хватит.Отношусь к нему с уважением,за два года активного юзания ни единого сбоя,с ним я вступал в ряды авиамоделистов.

Oleg636

Подскажите что делать ,может кто знает? Перестали переключаться двойные расходы на элероны, а сними и программируемый первый микшер, тумблер и провода до платы целые.

вертолет

Там переключатель не самый толковый,-ползунковый, в нем скорее всего причина, у меня подобный глюк был, разобрал-собрал, все заработало.😁

Oleg636
вертолет:

Там переключатель не самый толковый

Не ,все вызванивается до платы, причина в чем то другом.