Ну тогда советуйте зарядник

AVE

Чтоб и литий и свинец и никель заряжать умел. Да чтоб не дорого!
Ну и 12в питание. Про тритон знаю.

toxa
AVE

Чтоб и литий и свинец и никель заряжать умел. Да чтоб не дорого! Ну и 12в питание.

simprop intelli control v3 или какой там сейчас уже номер…

AVE

А литий он кажется не умеет…

Max_SL

Ripmax Prodigy - 100$ или около того в МДСе.

toxa
AVE

А литий он кажется не умеет…

умеет, умеет. v3 абсолютно точно. и стоит дешево.

toxa

Lol! Ага! В ньюсах 2000 года! 😃

На сколько я понял, текущая версия сейчас 3.1, новинка 2005 года. Все заряжает что необходимо, стоит 83 евро. Немецкие ссылки в гугле на “simprop intelli control v3” мне читать надоело, но даже из них ясно видно что все заряжает. Для никеля - полный автомат. Полимеры и свинец - как и везде.

В москве ими вроде бы торговал техноспорт, можно позвонить узнать что он поддерживает.

Я, собственно, не настаиваю, у меня у самого Orbit Microlader pro. Просто дешево и сердито. Уж лучше чем тритон на все 100%.

S2S
toxa

Я, собственно, не настаиваю, у меня у самого Orbit Microlader pro. Просто дешево и сердито. Уж лучше чем тритон на все 100%.

Ага, только вместо него можно купить 2.5 тритона 😃

toxa
S2S

Ага, только вместо него можно купить 2.5 тритона 😃

“дешево и сердито” и “лучше чем тритон” - это относилось к intellicontrol. 😃 ясный пень что orbit еще лучше, но он и стоит соответственно.

AVE
toxa:

“дешево и сердито” и “лучше чем тритон” - это относилось к intellicontrol. 😃 ясный пень что orbit еще лучше, но он и стоит соответственно.

А чем тритон плох

toxa
AVE

А чем тритон плох

Да отличный зарядник. Но, если я ничего не перепутал, не полный автомат. А стоит даже чуть дороже.

AVE

В чем его не полноавтоматичность по-твоему?

toxa
AVE

В чем его не полноавтоматичность по-твоему?

Надо амперы для никеля руками вводить. 😃 Ну типа как в graupner ultra duo, например.

AVE

Ну а что это так уж плохо?
У меня щас робби инфинити 2. Там мне не всегда нравится как он ток регулирует на автомате.
А в тритоне как я понял зато есть память на 10 настроек разных.
Кстати а вообще при заряде лития ток устанавливается только руками?

Добавлено

Сейчас почитал мануал к тритону - написано если не устанавливать ток заряда то он выберет его автоматически…

toxa
AVE

Ну а что это так уж плохо?

Почему плохо? Нормально. 😃 Просто сервис такой: воткнул и забыл. Да в чем проблема-то, хорошие зарядники! 😃 Надо только выбрать какой нравится по цене наличию функций и качеству. Есть там автомат - слава Богу, значит они одинаковые.

AVE

У меня щас робби инфинити 2. Там мне не всегда нравится как он ток регулирует на автомате.

На вкус и цвет - образца нет. Один любит арбуз, другой - свинной хрящик.

AVE

Кстати а вообще при заряде лития ток устанавливается только руками?

Руками - да, при чем похоже, что во всех зарядниках на сегодняшний день так. Но у меня в орбите, например, задается не ток а емкость в mAh. Потом он пытается определить сколько банок и дает подтверждение. Если неправильно определил - исправляешь. Дальше - зарядка.

Д_Заточник

В инструкции к Тритону так и сказано, что он выбирает ток заряда Никель-кадмия автоматически, но если вы хотите получить наилучший результат, то установите его вручную в зависимости от емкости вашей батареи. И вообще, я не очень то доверяю всякой автоматике. Мне голова не для того, чтобы я в нее ел 😃

AVE

Если суперголова не для еды и не доверяете автоматике так зачем вам тритон ?
Вольтметр, амперметр, будильник и голова - вот ваши инструменты!

toxa
Д. Заточник

Никель-кадмия автоматически, но если вы хотите получить наилучший результат, то установите его вручную в зависимости от емкости вашей батареи.

А вот тут-то, imho, и заключается отличие дорогих зарядников от дешевых. 😃 У дешевых наилучший результат при ручных настройках, у дорогих - при автоматическом заряде. Потому что, какой-нибудь шульц зарядит аккумулятор более полно и с меньшим для него вредом на максимально возможной для него скорости, чем при зарядке с ручными настройками постоянным током, хоть даже и с дельта-пиком.

Д_Заточник

2 AVE
А летать когда? Если я с поля по сигналу будильника убегать буду? 😃

IP

Разницу между “дешевым” и “дорогим” зарядником вы почувствуете если нужно будет заряжать мощные батареи. Например мой Орбит забивает 24-баночную 2400 мАч батарею за 35 минут а Тритон почти за час… А если батарея не большая то разницы почти никакой.

AVE

Просто на 30в он точину такую дать не может как на 12в например!

noa3

Может сменить прошивку в инфинити-будут и полимеры и все остальное.
P.S единственно прошивка меняется заменой микросхемы.

AVE

Да я знаю но инфинити не мой. Я его как бы арендовал. Вкладывать в него не хочу

Добавлено

А что можно посоветовать если например свинец заряжать не будем а только литий и никель?