Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

lainer

Если продавец в России , то вообще все просто .
Зачем голову то греть.

Signalman

Ребята, у меня был глюк с DX8 - обоср…ся не на шутку. Рассказываю. Летаю на t-rex 700e (!!!) Запищала телеметрия на пульте о снижении напряжения питания аккумов. Веду вертолет на посадку, пульт пищит прерывесто, но я не отключаю пищалку пока не посажу, что-бы не отвлекаться. И вдруг пищалка начала пищать не прерывесто, а постоянно. Я испугался и подумал, что пульт завис и вертолет ща полетит “за пивом” без моего ведома. Но слава Богу этого не произошло и управлять вертолетом я мог, но пищалка уже кричала без пауз.

bort662

Аккумулятор на аппе наверное сел ниже выставленного уровня. С удачной посадкой!

lainer

+1

на старой шестерке от спектрума наблюдал интересный случай .
Чел летает на планере по камере (FPV) , потихоньку снижался для посадки.
Аппаратура начала пищать по том что акк в аппаратуре садится.
Пискнула всего 5 или 6 раз и …
В общем просто выключилась .
Жесть , паника, маты трех этажные и т.д. и т.п.
В общем планер сел на макушку березы. Выколупывали его оттуда часа4 - не меньше .

Так что товарищи - проверяйте аккумуляторы перед полетами , не доводите до такого ра… ва .

PetroL
lainer:

Пискнула всего 5 или 6 раз и …
В общем просто выключилась …
Так что товарищи - проверяйте аккумуляторы перед полетами , не доводите до такого ра… ва .

Была у меня шестерка. На нормальных аккумуляторах при разряде пищала 15 минут… дальше сам выключил.
Не пихайте дерьмовые или полудохлые аккумы в аппу - и будет вам счастье …

alexei007

Всем привет. Кто нибудь настраивал апу для PHENIX RC 3.0? У меня проблема не могу переключить F MODE, при газе вниз верт всеравно уходит вверх.

Skoda

Поменяй на реверс Throttle и Collective Pith

Должно помочь.

alexei007

Большое спасибо за подсказку! Реверсировал Collective Pith и все стало на место. Еще раз спасибо!(намучался).

Skoda
alexei007:

Большое спасибо за подсказку! Реверсировал Collective Pith и все стало на место. Еще раз спасибо!(намучался).

Пожалуйста. Чем смогу тем помогу.

lainer

на DX8 вышла новая прошивка 2,04
лежит на ооф сайте поддержки.
логинимся , качам.

alexes

А кто-то разобрался зачем на Spektrum DX8 сверху два дополнительных триммера L trim и R trim, как ими пользоваться и что они тримируют?

LEXA_TWIN_STAR

На двух моторном самолете тримировать моторы можно.

KislotnikZ

1.НЕ могу понять на спектруме есть слева 2х позиционный тумблер, он видимо для того чтоб на него aux 3 переназначить, вопрос как?
2.Как в спектруме установить режим тренера с пультом dx 7 старым, что жать на обоих?
3.говорят в 8ке можно хед трекер подрубить ?

alexes

Каким образом можно подробней? что-то подсказывает что эти триммеры не для этого?

LEXA_TWIN_STAR

Ссылка была на форуме сейчас не рабочая найду выложу.
Суть такова выводили на них кривую газа в разных каналах микс и уравновешивали обороты и разнотяг.

moonchild
alexes:

А кто-то разобрался зачем на Spektrum DX8 сверху два дополнительных триммера L trim и R trim, как ими пользоваться и что они тримируют?

В стандартных установках - не задействованы. А вот в различных режимах крыла могут триммировать закрылки, к примеру, или отдельный элерон.

На хелике у меня ЛТрим триммирует канал чувствительности гироскопа. А на нитрохелике на ПТрим дополнительно можно повесить триммирование канала чувствительности гувернера.

Вобще, ЛТрим и ПТрим назначаются на доступные каналы в меню выбора модели.

KislotnikZ:

1.НЕ могу понять на спектруме есть слева 2х позиционный тумблер, он видимо для того чтоб на него aux 3 переназначить, вопрос как?

Меню(окно) выбора модели… далее Switch select…В перечне всех переключателей выбираете функцию с назначенным Aux3 - по умолчанию это Knob… устанавливаете статус Inhibit… выбираете функцию Gear и назначаете Aux3.

alexes

moonchild спасибо! Разобрался что к чему. Благодарю за помощь.

def_lord

А кто нить может выложить прошивка сюда? Честно говоря - очень лень региться, логиниться, искать… 😃

shura2000

прошивки привязаны к серийному номеру аппы. Поэтому нет смысла их сюда выкладывать.