Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

PetroL

В меню FlightLog означает:

A, B, L , R - количество потерянных пакетов на конкретной антенне, то есть антенна A, B, L или R не приняла пакет (кадр) данных.
Служит анализа эффективного местоположения (ориентации) конкретных антенн в модели

F (Frame loss) - количество потерянных пакетов на приемнике, то есть эти пакеты не смогла принять ни одна из антенн A, B, L или R.

H (Hold) - количество раз потерянных подряд 44 пакетов на приемнике, то есть было пропущено 44 пакета подряд ( что составляет 1 сек.). Проще выражаясь - количество секунд в полёте, когда приемник не принимал сигнал вообще.

KislotnikZ

Сломал антенну на dx8 , заказал новую примерно 10 баксов, оригинал, вскрыл пульт, антенна была не подключена к разъему… класс. Вставил новую подключил все ок, как передатчик не сгорел я не понимаю.

Aleksey_Gorelikov

Там новые модули пошли с другим усилителем. Ребята молодцы, развиваются, старые косяки исправляют.

ZuP
KislotnikZ:

Сломал антенну на dx8

Тоже сломал. Точнее ось, на которой она раскладывается. Там стоял пруток пластиковый тонкий и ломкий. Вставил скрепку.

KislotnikZ:

заказал новую примерно 10 баксов

Если не трудно дай ссылку в личку. Заранее спасибо.

KislotnikZ:

вскрыл пульт, антенна была не подключена к разъему… класс. Вставил новую подключил все ок, как передатчик не сгорел я не понимаю.

Что-то кресло сразу неудобным стало и домой бежать захотелось. Тревожно блин, буду проверять.
Версия американка или европейка?

KislotnikZ

американа из эсприт модель, причем 450 ка летала нормально … правда далеко не залетывал… .

gonitrohobbies
www.ebay.com/itm/130504385862
на 8-ке эта пипочка больно хлипкая.

Кстати вот вопрос, пытаюсь подключить dx7 старую слейвом к новому пульту нифига не подключается ктонить пробовал?

ZuP
KislotnikZ:

пытаюсь подключить dx7 старую слейвом к новому пульту нифига не подключается ктонить пробовал?

8-ку надо мастером выставить. Так вроде?

3closan

По Флайт-Логу телеметрии спасибо, но я имел ввиду не окно данных, а в меню настроек в телеметрии есть два пункта. Вот интересует как они работают.

PetroL
3closan:

… в меню настроек в телеметрии есть два пункта. Вот интересует как они работают.

Frames - количество потерянных пакетов на приемнике, то есть эти пакеты не смогла принять ни одна из антенн A, B, L, R.
Можно установить макс. значение 990.

Holds - количество раз потерянных подряд 44 пакетов на приемнике, то есть было пропущено 44 пакета подряд ( что составляет 1 сек.). Проще выражаясь - количество секунд в полёте, когда приемник не принимал сигнал вообще.
Можно установить макс. значение 15.

При достижении установленного значения, будет пищать/вибрировать, согласно колонки Alarm.

alex1954ku

[SPM9646]DSMX Carbon Fuse Remote Receiver - как использовать и нужен ли?

PetroL

Нужен, если есть возможность закрепить в нужном месте только кончик антенны, а не сам приемник (коробочку).
По сути, это обычный приемник, только с “выносной” антенной.

3closan

Хы. подумал тут… здорово было бы если бы данные телеметрии о полете писались на карточку в лог… ну скажем раз в секунду, или настраиваемый диапазон времени. Всё железо в пульте для этого похоже есть, дело только в микропрограмме…
Или это уже где-то есть и я что то пропустил?

moonchild

Ну вот и я стал обладателем 8ки. Приступаю к распаковыванию коробки…*)

moonchild

Приятной новостью стало наличие в комплекте 2го 8ми канального приемника. Хотя при оформлении заказа это было нигде не указано.

ZuP
moonchild:

Приятной новостью стало наличие в комплекте 2го 8ми канального приемника. Хотя при оформлении заказа это было нигде не указано.

Ценник какой был?

ZuP
moonchild:

399уе за комплект + 41 уе за доставку ems

А я за те же деньги с одним приемником покупал. Удачно у тебя вышло.

moonchild

Спс! Приемники лишними не бывают…*)) Спектруму тоже спасибо.

moonchild
lainer:

Павел - где заказывал и когда ?

Заказывал на Heliproz две недели назад. Скидка идет после регистрации при добавлении в корзину.

megalamak

а модуль телеметрии в комплекте? какая версия(европа\америка)? какой пид(pid)?

moonchild

все в комплекте…передатчик, ремешок, два приемника, телеметрия с датчиками температуры и напряжения, карточка 128 мег, шестигранник для ручек, биндилки для приемника и телеметрии, аккумуляторная батарея, универсальное зарядное устройство, инструкции, наклейки.

Аппаратура - американка (не применять в евросоюзе), пид - HH105X, версия ПО - 2.02

Вадим_080

подскажите, можно ли использовать аппу и как симулятор?. какой нужен разьём?. Спасибо.

bort662

У меня с таким работает на WIN7/32bit. И кстати WK-2403(Walkera) тоже с этим шнурком работает.

Вадим_080

прошу прощения, но что такое W7?

Аппаратура - американка (не применять в евросоюзе), пид - HH105X, версия ПО - 2.02[/QUOTE]

почему нельзя?