Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Evgeniy_AV

Подскажите, как сделать, чтобы подсветка дисплея всегда светила. Не могу понять…

Вадим_080

зачем тебе это? на неё смотреть постоянно не нужно.

PetroL
kinshas:

Так а в мануале 4.6 кажись минимум. Да я китайский приемник на пеналет поставил 😇, может поэтому…

Какой приемник и какой Product ID (PID) в батарейном отсеке аппы?
Может это относится к этому сообщению?

kinshas
PetroL:

Какой приемник и какой Product ID (PID) в батарейном отсеке аппы?
Может это относится к этому сообщению?

Уф, напужался, пронесло, HC у меня! Приемник китаец, без опознавательных знаков, одна схема в термоусадке. Он у меня к борту приклеен, один ус вверх другой вниз, может его под крыло переставить, чтобы усы влево и вправо смотрели?

def_lord
kinshas:

Уф, напужался, пронесло, HC у меня! Приемник китаец, без опознавательных знаков, одна схема в термоусадке. Он у меня к борту приклеен, один ус вверх другой вниз, может его под крыло переставить, чтобы усы влево и вправо смотрели?

Не факт, что поможет. Проще до купить приемник с сателлитом - не так уж и дорого…

kinshas
def_lord:

Не факт, что поможет. Проще докупить приемник с сателлитом - не так уж и дорого…

Согласен, но китайца пошел и купил в магазине а оригинал заказывать придется, ждать! Закажу конечно! Нужно будет дальность чекнуть на земле на разряженном передатчике с 4.8в.

Evgeniy_AV

зачем тебе это? на неё смотреть постоянно не нужно.

для ночных полетов показания телеметрии смотреть! Оч нужно. Кто нидь знает, есть в пульте такая опция? Я не нашел…

RW9UAO

пошарил по меню, не нашел таймаута на подсветку. либо аппаратно модернизировать - найти транзистор отвечающий за подсветку и замкнуть ему две ноги. либо просить помошника крутить крутилку каждые 10 секунд.

bort662

В теме где-то проскакивало как путём “не хитрых манипуляций” реализовать ваше пожелание к подсветке.😃

liutas4x4
Evgeniy_AV:

Подскажите, как сделать, чтобы подсветка дисплея всегда светила. Не могу понять…

Найти ногу и запаять диод. Сами найдете?

Aviator73

Коллеги, помогите разобраться с полетными режимами. До DX8 пользовался самодельным пультом с кодером Focusa/MSV. Так там суть полетных режимов была такая: три положения тумблера вызывают три разные конфигурации, т.е. на одну модель в памяти хранится 3 модели. Выбирая разные полетные режими можно включать в полете совершенно разные настройки модели, микшеры и тп что душе угодно. А как дела с режимами обстоят в DX8? Мне показалось, что это просто трезпозиционный тумблер, ничем не отличающийся от других, на который как и на другие можно повесить включение разных функций. Хотелось бы чтобы это было не так! Поправьте меня где я не прав?
Спасибо!

liutas4x4

Не совсем понятен вопрос.
Флай-мод - это в самом деле “просто” тумблер. Если модель имеет на этом канале переключение режимов полета, то они … переключаются.

Политика выбора собственно модели (или других настроек для той же) у Спектрума другая - надо загрузить из карточки в пустой слот памяти. После этого можно выбрать из слота оперативненько. У меня после этого почти всегда надо делать ребинд. Другие утверждают, что у них нет такой необходимости.

Aviator73
liutas4x4:

Флай-мод - это в самом деле “просто” тумблер.

Жаль, я так и думал. Все-таки не доросла 8-ка даже до самоделок вроде Focusa/MSV в плане возможнстей настроек и программирования. Остается только примирится и жить с этим 😃

liutas4x4
Aviator73:

Жаль, я так и думал. Все-таки не доросла 8-ка даже до самоделок вроде Focusa/MSV в плане возможнстей настроек и программирования. Остается только примирится и жить с этим 😃

не понял - откуда такой вывод? как раз наооборот - программируй что хочешь.
конкретно - что надо вбить?

Aviator73

Проблем нет, все вбить умею сам, просто судя по Вашему месту жительства не знаете что такое кодер Focus/MSV.
Я к чему. DX8 - мне нравится, поэтому я ее и купил, просто думал что у нее понятие “полетный режим” подразумевает менять кучу параметров, фукнций, кривыих и миксов одним щелчком. А на деле - просто рядовой тумблер, как остальные. Это ни плохо, ни хорошо, as is.

liutas4x4

Можно одним тублером, можно. Надо назначить в сетапе. Надо на каждую кривую назначить один и тот же тумлблер. И все.

У меня так переключаются все D/R - скопом. Правда мне удобнее правой рукой - я завел на это Rudder D/R

Aviator73
liutas4x4:

Можно одним тублером, можно. Надо назначить в сетапе. Надо на каждую кривую назначить один и тот же тумлблер. И все.

Спасибо, я знаю. 😃

Evgeniy_AV

Найти ногу и запаять диод. Сами найдете?

Конечно нет) можете помочь?

liutas4x4
Evgeniy_AV:

Конечно нет) можете помочь?

не скоро. когда приедет бустер - буду снова вскрывать. если к тому времени какая-нить добрая душа меня не опередит - тогда найду и напишу.

shishkin

Подскажите, а где сейчас самая демократичная цена на 8-ку и на доставку? Только я в раздумьях : или с телеметрией брать, либо без нее. Летаю на верте 450 и на самолях. Стоит ли переплачивать за телеметрию? Я помню год назад обсуждалось что в комплекте есть 2 приемника, если брать с телеметрией. В каком магазине лучьше брать 6кан. приемники для этой апы?

RW9UAO

телеметрия сильно приятная вещь =) оранжевые приемники с хоббикинга нормально работают.

def_lord
RW9UAO:

телеметрия сильно приятная вещь =) оранжевые приемники с хоббикинга нормально работают.

+1. У меня на вертолёте стоял оранжевый приёмник - всё гуд. Кстати - вопрос - у него сбоку разъём (у оранжевого приёмника) - он что - для саттелита? 😃 И если да - то где его купить?

Aleksey_Gorelikov
def_lord:

он что - для саттелита? И если да - то где его купить?

Да. Но если у вас 6-канальный приемник, то сателит безполезен. Он только создает видимость работы. Если 7 или 9 канальные - то тол в сателите есть. Купить - там же, где и ораньжевые приемники покупают - hobbyking.com/…/__13418__OrangeRx_R100_Satellite_R…

def_lord

в смысле саттелит бесполезен? Зачем же тогда тот же спектрум выпускает приёмники типа SPEKTRUM AR6200? 6-ти каналка с саттелитом. Основное назначение саттелитов - избежать затенения моделью, на сколько я разобрался в вопросе…