Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

ElephantXP
scarto:

Ну вы даете, два провода напаиваете на + и - регулятора, соединяте их с портом Volt приемника телеметрии. Кабель data соединяете по разъемам на телеметрическом и управляющим приемников и вот оно счастье. С момента покупки так и летаю, ставлю предупреждение на 10,5V для 3S и как раз хватает приземлиться с 30% от заявленной емкости батареи

Вольтаж не надежен на мой взгляд. может быть штатная просадка на полном газу, а когда заряд кончается, то напряжение вообще лавинообразно падает. Я его завел как предупреждение и мониторю напряжение на силовом акке и на приемнике, но сажусь по таймеру. вот если-бы мерялся еще и ток и считался расход в ампер/часах, это уже надежный показатель остатка “топлива” на борту.

kinshas
scarto:

Ну вы даете

Ну да, но это немного другое, если пишется лог то датчик тока для акк будет очень интересен.😉

ElephantXP

Добавлю: с новой прошивкой пульт быстрее стартует, после старта сразу показывает правильное напряжение на аккумуляторе, а не висит заниженное несколько секунд, а только затем показывает правильно.
Не понял, что делает настройка LED (в сивстемном меню).

vidis
ElephantXP:

Не понял, что делает настройка LED (в сивстемном меню).

Этим можно подрегулировать яркость свечения логотипа(аранжевые палочки)😎

ElephantXP
vidis:

Этим можно подрегулировать яркость свечения логотипа(аранжевые палочки)

Пробовал, не регулирует 😃

vidis

У меня реагирует,только ощутимая разница только в крайних положениях регулировки,т.е 10% и 100%.

RacingSOUL

Всем привет! Сегодня получил свой dx8 (spm8800eu), заказал в нашем инет магазине. Пока читаю мануал 😃

Вопрос небольшой: у всех в комплекте было две сд карты? (одна в коробочке и одна в пульте) У меня та, что была вставлена в пульт - вообще не форматируется даже (винда форматирует наполовину и потом пишет об ошибке). Плюс отпечатки на пульте и тримы не на нулях. Ну ладно, протёр пульт и нормально.

bort662
RacingSOUL:

У меня та, что была вставлена в пульт - вообще не форматируется даже (винда форматирует наполовину и потом пишет об ошибке)

Это называется заглушка, пластиковая. Можете попробовать изменить её размер топором или ножом-точно форматнётся.😉

RacingSOUL

Александр, нет. Это флешка такая же как в комплекте с пультом, только не рабочая. Я знаю как заглушка выглядит - у меня в ноуте есть такая 😃

В общем всё мне понятно, имя пользователя забито - Maxim… Мда… Завтра буду звонить в этот магазин выскажу им всё. Хоть бы резетнуть догадались, не говоря уже о том, чтобы флешку вынуть… Стоковая прошивка щас 2.0.2 стоит.

RacingSOUL

Вадим, да я уже всё понял, что пульт не совсем новый.

Вадим_080

да может просто проверяли, а флешку вынуть забыли. если аппа б/у, то по ней видно будет (если только один, два раза пользовали, то не увидишь).

RacingSOUL

Проверяли аппу забив в неё имя пользователя? 😃

afa14
RacingSOUL:

Вопрос небольшой: у всех в комплекте было две сд карты? (одна в коробочке и одна в пульте) У меня та, что была вставлена в пульт - вообще не форматируется даже (винда форматирует наполовину и потом пишет об ошибке).

у меня была одна. аналогично не работала. поставил старую от фотика на 1гиг. счастлив

bort662
RacingSOUL:

…имя пользователя забито - Maxim… Мда… Завтра буду звонить в этот магазин выскажу им всё…

Теперь понятно происхождение 2-й флешки. ОК! Можно ещё и таймеры проверить по моделям (заходишь в меню модели, таймер и внизу будет таймер).

Вадим_080:

да может просто проверяли, а флешку вынуть забыли.

Именно так, только зачем имя прописывать в основном меню.

Вадим_080

да как у спектрума бывают глюки, вот всё и проверяли, а потом банально ЗАБЫЛИ удалить.

RacingSOUL

Александр, таймеры стандартные стояли.
Константин, кстати обе флешки не смог заставить работать. Нашёл старую сд от мобильника на 128мб - она заработала. Обновил прошивку 2.0.2 на 2.0.5 (вышла вчера кстати), загрузил профиль для модели.
Вадим, вполне возможно 😃

Всем большое спасибо за помощь!

def_lord

Да может просто - попутали 😃 Вы же были в этих магазинчиках - места мало, товара много 😃 Перед продажей всегда проверяют - вот взял и сунул в коробку - не тот пульт - свой например 😃

RW9UAO

отмечусь, прошил текущее обновление без проблем. модели не слетели. поигрался с записью телеметрии - работает. я так понял, что таймер на кричалку о забытом передатчике совсем отключить нельзя? только на 60 мин поставить? с яркостью желтой лампочки тоже не особо заметно. и да, вибра как-то помягче стала, может показалось =)

PetroL
RW9UAO:

вибра как-то помягче стала, может показалось =)

•Adjusted vibe motor RPM to be less aggressive ( it is about 20% less power IIRC)
• Скорректирован режим работы вибромотора в аппе на менее агрессивный (уменьшен примерно на 20%)

Владимир-Б

Народ, а кто юзает акки липо? Хочу заказать на хобях, есть отзывы?

scarto
Владимир-Б:

Народ, а кто юзает акки липо? Хочу заказать на хобях, есть отзывы?

на Хоббях и есть

RW9UAO

по литию отзывы положительные. брать можно.