Graupner HOTT

Eugen_G

Вышла новая версия п/о для приемников graupner. Версия 7.06

may911

Всем привет!
Подскажите плиз, rssi есть в приёмник GR-24l? Если есть, то как его включить?
Аппа mz-24.

vadimip
may911:

Всем привет!
Подскажите плиз, rssi есть в приёмник GR-24l? Если есть, то как его включить?
Аппа mz-24.

Точно знаю что есть в GR-12. Активируется свежей прошивкой, в меню телеметрии можно в SUMD задать канал, с которого будет выводиться процентное значение силы сигнала.

На счет GR-24 надо смотреть на сайте, ставить актуальную прошивку и лезть в меню телеметрии.

may911

Подскажите, как правильно прошить приемник. В инете кучу видео по прошивке.
В ступоре от момента, когда нужно подать питание на приемник. Каким кабелем (есть ли в комплекте)? каким напряжением?
MZ-24 с кейсом.
Заранее прошу прощение, за столь глупый вопрос.

vadimip
may911:

Подскажите, как правильно прошить приемник. В инете кучу видео по прошивке.
В ступоре от момента, когда нужно подать питание на приемник. Каким кабелем (есть ли в комплекте)? каким напряжением?
MZ-24 с кейсом.
Заранее прошу прощение, за столь глупый вопрос.

Было недавно, но повторение - мать учения:)

Запускаете Update Studio, втыкаете шнур в usb компьютера. Кабель от шнура - в приемник, питание 5В держите на готове. Дальше по шагам.

  1. В проге идете на вкладку HOTT Device
  2. Зажимаете Set на приемнике
  3. кликаете на Auto Download в открывшемся окне
  4. Подаете 5В на приемник

Шаги 3 и 4 надо делать, пока заполняется прогресс-бар в окне программы (не мешкать то бишь). Отпускать SET на приемнике не торопимся, когда предложит выбрать прошивку - тогда и отпускать. Можно раньше/позже, но у меня наиболее успешно именно так вышло, как написал выше.
Все, больше ничего не требуется.

may911
vadimip:

Было недавно, но повторение - мать учения:)

Запускаете Update Studio, втыкаете шнур в usb компьютера. Кабель от шнура - в приемник, питание 5В держите на готове. Дальше по шагам.

  1. В проге идете на вкладку HOTT Device
  2. Зажимаете Set на приемнике
  3. кликаете на Auto Download в открывшемся окне
  4. Подаете 5В на приемник

Шаги 3 и 4 надо делать, пока заполняется прогресс-бар в окне программы (не мешкать то бишь). Отпускать SET на приемнике не торопимся, когда предложит выбрать прошивку - тогда и отпускать. Можно раньше/позже, но у меня наиболее успешно именно так вышло, как написал выше.
Все, больше ничего не требуется.

Воот…Где взять 5В?

Nik_son

С регулятора оборотов (не коптерного), самолётный или автомобильный. Вытаскиваете временно сигнальный провод вот вам и гарантированно 5 вольт.

MiG77
may911:

.Где взять 5В?

Удивили, приемник поддерживает от 1S до 2S напрямую. Главное полярность не перепутать. Выдерните из передатчика батарею и в приемник.

may911
vadimip:

Было недавно, но повторение - мать учения:)

Запускаете Update Studio, втыкаете шнур в usb компьютера. Кабель от шнура - в приемник, питание 5В держите на готове. Дальше по шагам.

  1. В проге идете на вкладку HOTT Device
  2. Зажимаете Set на приемнике
  3. кликаете на Auto Download в открывшемся окне
  4. Подаете 5В на приемник

Шаги 3 и 4 надо делать, пока заполняется прогресс-бар в окне программы (не мешкать то бишь). Отпускать SET на приемнике не торопимся, когда предложит выбрать прошивку - тогда и отпускать. Можно раньше/позже, но у меня наиболее успешно именно так вышло, как написал выше.
Все, больше ничего не требуется.

Спасибо!

MiG77:

Удивили, приемник поддерживает от 1S до 2S напрямую. Главное полярность не перепутать. Выдерните из передатчика батарею и в приемник.

Благодарю за подсказку, буду знать!

Помогло.

vadimip
may911:

Воот…Где взять 5В?

Про 1s-2s написали правильно, просто я предпочитаю не рисковать:) 5В есть на батарее передатчика, если она NiMH.
Не рисковать в плане: все мои сервы поддерживают не более 6в, а после перепрошивки велик соблазн сунуть во включенный приемник серву, чтобы проверить работу.

may911

Все привет. Помогите плиз настроить rssi. mz-24, gr-24l, BF3.1.7, FC colibri race v1.2.
Спасибо.

12 days later
chinuk

Спасибо, разом прикупить парочку…

rockedit
chinuk:

Спасибо, разом прикупить парочку…

На www.graupnerusa.com его даже рекомендуют как дополнение к комплекту при заказе.

S1012.LOSE - GR-12L 2.4Ghz 6CH Receiver [+$25.00]

Но вопрос вот в чем, как я понимаю MZ-12 идет 12ти канальная, а GR-12L 6ти канальный. Может имеет смысл купить 8ми или 12ти канальный приемник?

chinuk
rockedit:

Может имеет смысл купить 8ми или 12ти канальный приемник?

Мне на лодки в основном. 12 кан. дороже.

Посмотрел внимательно, на сайте передатчики только на немецком. Переделать на английский, как я понял не проблема? Прошить нужно?.
Признаю, тему не изучал. Спонтанно решение пришло

rockedit

По идее это возможно, но лучше написать им в поддержку и спросить.

chinuk
rockedit:

написать им в поддержку и спросить.

Уже…

Токсик

Привет всем!

rockedit:

Но вопрос вот в чем, как я понимаю MZ-12 идет 12ти канальная, а GR-12L 6ти канальный.

Не водите человека в заблуждение. Из выше перечисленного передатчик и приёмник 6 канальные.

Всем пока, пока, пока.

chinuk
Токсик:

Из выше перечисленного передатчик и приёмник 6 канальные.

Kanalzahl 12 Как бы вот
Максим прав похоже

Lazy-bones

Можно свои 3 копейки подкину.
У намцев всегда каналы считались по принципу вправо - канал, влево - канал… И в номерах аппы всегда указывалось число каналов (в их интерпретации)
Но в последнее время они эту традицию пустили по боку… Наверное после того как Граупрер корейцы купили.
Что касаемо MZ-12 то их 2 варианта. 6-ти канальный - S1002.77.DEM2 и 12-ти канальный - S1002.PRO.DE
Как-то так… 😃

chinuk
Lazy-bones:

Как-то так…

Придёт -разберусь. Мне 6 каналов за глаза