Graupner HOTT

MiG77
Dimas_71:

Я искренне надеюсь, что это было сказано с большой долей иронии))

Не я начал 😃

Dimas_71:

Жаль только сам Graupner не в курсе про падение и крах экономики)

Давайте лучше про самолеты

8 days later
Aleksei_D

День добрый Народ, подскаижте нужна антнна 30см наприемник GR16 Что из аналогов на Али можно подобрать

MiG77

Антенна не может быть абы какой длины. И вообще, это просто кусок провода. Как сделать антенну самому profpv.ru/remont-antenny-2-4ghz/

Aleksei_D

Вроде взрослые люди

MiG77:

Антенна не может быть абы какой длины

Михаил не поверишь антенны могут быть разной длины антенны

MiG77:

Возникло чуство что автор тему не раскрыл, особенно когда в свое время читал статьи Glidera

MiG77
Aleksei_D:

Михаил не поверишь антенны могут быть разной длины

Оголенный кусок видели на фото? Это и есть антенна, а фидер может быть любой длины.

Aleksei_D
MiG77:

Оголенный кусок видели на фото? Это и есть антенна, а фидер может быть любой длины

А нифига у граупнера

MiG77:

Оголенный кусок видели на фото? Это и есть антенна, а фидер может быть любой длины.

Мне не делать а купить

Dimas_71
Aleksei_D:

А нифига у граупнера

почему нифига?
на граупнеровских приемниках просто одета термоусадка на оголенный участок.

Токсик

Привет всем!

Покупал у Graupner около десятка антенн. Приходили в двух вариантах. С голым концом под термоусадкой и намоткой провода под термоусадкой. Покупал в основном на 150мм. Что с намоткой работали лучше. С намоткой проблема , термоусадка легко слетает и намотка разматываетося.

Маркс
Токсик:

и намотка разматываетося.

посмотреть бы что за “намотка”, но могу предположить, что просто сделали антенну длиннее и свернули, что бы места занимала меньше.
длина антенны больше в два раза, отсюда больше чувствительность, а соответственно качество приема.

Токсик

Привет всем!

Пошарился, и не нашёл со снятой термоусадкой. Есть уже без намотки, с откусанным куском и новые.

Всем пока, пока, пока.