Что за аппаратура?

alepavlenko

Да, конечно есть eBay например, там много чего уходит, но если взять RTF набор такого же как и у меня изика то оснащен он 4-х канальным пультом. А брать что то подороже, опять же цена. Можно конечно подождать немноого, подкопить, и купить себе что то подороже, но очень долго. Пока не вижу надобности в двух приемниках, лучше оставлю свою Зебру на 4 канала.

Конечно минусов много, даже очень, все это когда то понадобится. Да и каналов маловато, ведь потом еще что придумаю. Буду надеяться что со временем буду обновлять свой инвентарь.

dollop:

Там приемник ну просто близнец Хоббикинга на 6 каналов, только первой версии (с сателитом).

Что значит с сателитом?

Alexm12
alepavlenko:

Вот ваша аппаратура и контора которая продает её.
И такое она продает 😃 и такое.
А сателлит (спутник в переводе с ненашего языка) это такая коробочка на веревочке, с дополнительной антенной, которая фтыкается в основной приемник.

alepavlenko

Странно, 243 бакса стоит эта аппа в этой конторе. Человек же на ебай предлагает за 69 евро.

leprud

При ее реальной стоимости около 15-20…

alepavlenko
leprud:

При ее реальной стоимости около 15-20…

Ух, покупаю! А где купить?

leprud

Дык, хоббикинг, писали же выше.

dollop
alepavlenko:

Странно, 243 бакса стоит эта аппа в этой конторе. Человек же на ебай предлагает за 69 евро.

Так в “конторе” цена за 10 штук в коробке. То есть минимальная партия от производителя. А человек “на ебай” потому так и называется 😃

ab
alepavlenko:

Уже почти купил себе Turnigy 9X

Купите ее совсем 😃 По опыту, на поле она никому не мешает.
А по функциональности Turnigy несравнимо выше чем аппаратура, информацию о которой вы ищите.
А более функциональную и известную аппаратуру будет проще продать, если полеты у вас не пойдут.
Что до мощности, в крайнем случае, в Turnigy можно модуль на другой заменить.

А 69 евров за то что на картинке, действительно похоже на нае…

serge35

Уважаемый Alex Pavlenk. Если единственным препятствием для покупки Turnigy 9X было ограничение по мщности в 100 mW, то берите её и не переживайте. При радиусе от 300 до примерно 1000м (проскакивало на форуме, точно не помню, но порядок близкий) 100 mW там и не пахнет. Для сравнения ФрСкай - 60 mW, радиус за 1,5км, Мультиплекс (германский, кстати) ровно 100 mW - гарантирует 2000м. Да, понятно, что дело может быть не только в мощности сигнала, но и в качестве приёмников, но тем не менее вряд-ли у Вас возникнут какие-то проблемы из-за мощности родного модуля Turnigy.
А конкурентов ей по соотношению цена-возможности нет. Да, с качеством есть элемент лотереи (особенно с модулями и приёмниками), но это заложено в цену. Если же надо точно знать уровень сигнала для душевного спокойствия, возьмите голый корпус, к примеру тут и там же ФрСкаевский модуль к нему и приёмники. Всё в порядке - 60 mW, и нет вопросов.
Поэтому от всей души желаю Вам долго не мучаясь обзавестись аппаратурой и получать удовольствие от хобби!

Aleksey_Gorelikov

Турниджи под другим названием сертефицирована в германии и продается по 200 баксов. 😃 Если бы читали ветку про турниджи, то в самом начале натыкались ли на документы (схемы, сертификаты, и даже фотки измерений). Сейчас уже точно не помню, но мощность около 18 дбм, т.е. меньше 100мвт…

Serzhant

boroda de вроде тоже в германии живет и пользует турнигу9. Не находил постов что б он писал про прблемы с законом.

alepavlenko

Спасибо всем за ответы!
В общем решил, куплю себе Turnigy 9X. Ну уж такой я человек, стал сомневаться в совместимости комплектующего моего изика.

Прошу взглянуть на что что у меня сейчас стоит, и высказать свое мнение, может лучше что сразу заказать, есть сомнения по поводу аккумулятора, так как чтобы он в комплекте с изиком, а вот регулятор и мотор докупался отдельно.

Вот что стоит:

Моторчик
KV: 2600 Rpm/V
ESC: 20A
Max Power: 260watt

Регулятор
Brushless Regler ESC 30A
6-16,8V (2-4s LiPo/Li-Ion)
BEC: 5V, 2A
30A (40A = 10s)

Аккумулятор

7,2V/1200 mAh (Ni-MH)

Можно ли использовать все это, или лучше кое что заменить.

Заранее спасибо

NГOРЕК

лучше приобритите вот эту аппаратуру Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2

сергей_романович

игорь, дешевле-не значит лучше.9 каналов завсегда лучше 6-ти, даже по внешнему виду турнига похожа на настоящую аппаратуру больше чем ХК 6

NГOРЕК
сергей_романович:

игорь, дешевле-не значит лучше.9 каналов

дело не в деньгах а в качестве,

ab
alepavlenko:

есть сомнения по поводу аккумулятора

Ага. Аккумулятор надо бы на LiPo-шку поменять.
На ТАКУЮ, например

Sergej

Я ошибся или Вы на самом деле используете тянущий винт
как толкающий ?

ab
Sergej:

используете тянущий винт как толкающий

В этом ничего страшного нет.
У меня на AXN Floater-Jet тоже используется тянущий как толкающий.
Просто к двигателю винт поворачивается передней стороной, а сам двигатель вращается в другую сторону.

Sergej
ab:

В этом ничего страшного нет.
У меня на AXN Floater-Jet тоже используется тянущий как толкающий.
Просто к двигателю винт поворачивается передней стороной, а сам двигатель вращается в другую сторону.

Туплю:-/

alepavlenko
Sergej:

Я ошибся или Вы на самом деле используете тянущий винт
как толкающий ?

Ух, и даже такое бывает. До сих пор латал, то есть литает.