Какая мощность у американской и европейской версии передатчика Futaba T7C?

aviaks

Ну наверное, output power
Хотя вряд ли Вы найдете мощность в каком-либо описании…

webconnector

в нем есть переключатель Franc 10mw General 200mw сколько помню

www.rc711.com/shop/images/FutabaFranceSwitch.jpg
We have 7C model that comes with the “France Switch” which compliant with the 2.4Ghz regulations in France. You can easily access to this switch by opening the transmitter from the back

siderat

А будет ли существенная разница по дальности для FPV между европейским и американским вариантом?

aviaks

Ну, если смотреть разницу между 10 и 200 mw, то да.

PigTail

До отката форума уже ответили,что мощность одинакова, только используется более узкая полоса частот для Франции,и иже с ними, европейского варианта не существует как такового, в Роббевских описаниях на приемыши не менее 2 км. по земле и 3 по воздуху встречалось.

siderat

Мне продавец говорил, дескать в Европе только 10мв. А то что написано 2-3км это наверное в очень хороших условиях.

Andreas_AG
siderat:

Мне продавец говорил, дескать в Европе только 10мв.

В Европе 100мВт, неужели так трудно ознакомиться с техдокументацией ? Латвия вроде как в Европе с 2004 года уже, а к подобным продавцам лучше не ходить и тем белее их не слушать.

Я до отката уже отвечал на подобный вопрос в другой теме, выше ссылались на мой пост, повторюсь тут.
Для Франции не мощность понижена, а сужен диапазон.
Полный диапазон: 2.401-2.4835ГГц, 81 частота.
Франция: 2.401-2.453ГГц, 52 частоты.
Мощность в обоих случаях 100мВт.
Данные из техдокументации Weatronic.

lainer

тут проскочила инфа
что несколько моделистов натянули за использование 2.4 .
причем где-то в округе москвы.
кто что скажет товарщи .

PigTail

Вы бы хоть ссылку привели на “тут” 😃

lainer

на Кемеровском форуме есть человек - Москвич.
Вот он нам и поведал об этом случае .

SAN

Вы как-нибудь попонятней знаки препинания расставьте.
А то непонятно: то ли вы вопрос задали, то ли это вы пострадавший?..

Если пострадавший - поделитесь здесь информацией.
Она многих может коснуться…

nikolaypet

Да я влетел на штраф за не соблюдение радиочастот, сейчас летаю только на 40 (если честно и на 2.4 )и с выпиской о законе о радиочастотах.
Плюс по стечению обстоятельств за эту неделю влетел и по рыбной ловле не думал что у щуки и карасья нерест в одно и тоже(хотя это бред но по закону нет) , не думал что воронка падает в одну яму.
По словам оф. лиц я не один и не партесь 2007-2009 проходила дележка радио частот между мин обороны и сотовых операторов по 2.4 в просто народе WIFI я попал и многие другие под эту раздачу.

И еще по поводу измерения мощьности не забывайте что измерение европейское и наше отличается по госту. ихний 10 наши 14-16.
А по поводу 2.4 в 2007 нас обломили авиамоделистов по полной хотя обещали выделить частоты 2.4.

КАК ЛЕТАЛ ТАК И ЛЕТАТЬ БУДУ и мне по по барабану я думаю и все такого мнения

Yuriy1963

Квитанцию на штраф выписывали, или на месте разобрались?

Yuriy1963

Чёто как то мутно или просто трава была не свежая…

nikolaypet
Yuriy1963:

Чёто как то мутно или просто трава была не свежая…

не понял

А честно сказать зря я обратился в суд дела не было показали много документов приказов а штраф крутонули по полной

Yuriy1963

Вас же попросили поделиться информацией. Всем интересно, я думаю, будет:
-кто взял,
-где и когда,
-что предъявляли и с какого перепугу штраф выписали (какое основание)?

Или эти мутные ребята и подписку взяли?

nikolaypet

1- Роскомнадзор с представителями милиции
2-Весной 2010 область за красногорском
3- ксива сотрудника Роскомнадзора и милиция свои удостоверения
Составили протокол прикололи к нему тех измерения и листочек с л/ч куда платить штраф.
Так же на сайтах радиолюбителей - писалось что в области юго-запад и северо-запад
Да забыл написать штраф 1000
На кемеровском сайте неправильно написал штраф перепутал с рыбным.