Переделка MODE1 в MODE2 на Futabe 10 CG

SwiftAi

Братцы, помогите советом. Пришел передатчик - ручки с другой стороны оказались - трещетка справа, элеватор с элеронами - слева. Менять себе дороже получится. Подскажите - переставляются они ? Может ссылка есть с примерчиком ? И проблемно это, или нет ?
Заранее спасибо.

lurii

Выключить пульт, зажать 2 левые кнопки и держать, включить пульт, изменить параметр STK-MODE на вашу моду (2), выключить пульт.
Снять заднюю крышку - переставить трещотку.

SwiftAi

Мда… програмно то я переключил моду, но… но… для перестановки стиков нужно разъем от них отключить, а вот это для меня оказалось непосильным делом, сам удивился. Там какой то хитрый разъем - я его и в очках и с лупой - хрен - не вижу замка6 как будто его вообще нет - не могу, хоть убей, вынуть разъем. Ну не может же быть, что это просто впаяно ?! Вобщем пока так и не смог, потратил час, чуть со злости не разбил ее, (аппаратуру). Пошел “остывать”, завтра повторю попытку. Никогда не видел футабовских разъемов - может кто знает где она “кнопка волшебная”.

Vadars

А зачем стики менять! Трещетку разве нельзя переставить и пружину?

DиMAN
SwiftAi:

Мда… програмно то я переключил моду, но… но… для перестановки стиков нужно разъем от них отключить, а вот это для меня оказалось непосильным делом, сам удивился. Там какой то хитрый разъем - я его и в очках и с лупой - хрен - не вижу замка6 как будто его вообще нет - не могу, хоть убей, вынуть разъем. Ну не может же быть, что это просто впаяно ?! Вобщем пока так и не смог, потратил час, чуть со злости не разбил ее, (аппаратуру). Пошел “остывать”, завтра повторю попытку. Никогда не видел футабовских разъемов - может кто знает где она “кнопка волшебная”.

Это скорее всего и не разъём. А просто корпус из которого торчат штырьки, которые впаяны в плату. Я видел такую систему в некоторых аппах (каких точно не помню, вроде Китай) Не вынимается никак. Но в этом и нет нужды. Если аппаратура имеет программную смену моды то переставляется только трещётка с пружинкой, никаких разъёмов перетыкивать не надо.

С уважением, Дмитрий

ЯК-НИКОЛАЙ

Мне тоже так удружили- прислали MODE-1 вместо MODE-2. Там дел то на 10 минут. Как переключить в меню вам уже написали. Далее снимаем крышку и меняем местами трещётку с пружиной. С пружиной когда её будете натягивать на новое место надо поосторожнее- имеет свойство улетать безвозвратно.

SwiftAi

Всем спасибо, сделал, как вы написали. Странновато конечно - разъем действительно похоже вовсе и не разъем, а впаян намертво.
Еще раз всем спасибо.