6ch приёмник FS-R6A V15 брак?

ioprst

Гляньте на входной тракт. Это ошибка или секрет китайской топологии?
Решил заглянуть в приёмник после нескольких неожиданных падений самолёта.
Дальность проверял метров 70. судя по фото от сюда rcopen.com/forum/f4/topic207274/681
зелёный чип стоит совсем не там, но станок не мог перепутать один чип на одной плате!
У кого есть подобная версия шестиканалки глянте пожалста как у Вас!

Crimson

Очень похоже на “Stone Thomb” - нарушение технологии пайки - много пасты или флюса. Деталь сползла под действием поверхностного натяжения.

ioprst

Да тут както она на 120 градусов развернулась. У меня в цеху 5 таких установщиков и я не могу вспомнить такого случая, чтоб деталь в другое место упала. Поэтому и засомневался мож кетайцы специально зелёный чип вместо того чтоб через него на вход приёмника антенну на массу засадили 😃 А обычно если установщик ставит не по центру так деталь в печке на место затягивает а не в сторону. Вобщем везёт мне с электроникой на неконкретные дефекты 😃 Ведь работало! Но самолёт весь в шрамах 😃

24 days later
Crimson

Именно в печке и встают детали, от избытка флюса. Точность установщика не влияет. Если флюс вскипит под деталью - может преодолеть поверхностное натяжение припоя и деталь встанет. Но чтобы на 120 - действительно редкость!