Spektrum DX8 - микширование

abkarpov

Коллеги!

Помогите, пож., разобраться с настройкой микширования в DX8 …

Что означают 2 значения параметра Rate и параметр Offset ?

erno

Пропорция и смещение соответственно

abkarpov
erno:

Пропорция и смещение соответственно

Поскольку я никогда до этого не пользовался микшированием, мне хотелосьбы получить более подробное объяснение 😃

Пропорция между чем … почему 2 значения?

Смещение - чего и относительно чего?

Жду объяснения для тупых … плз.😒

abkarpov:

Поскольку я никогда до этого не пользовался микшированием, мне хотелосьбы получить более подробное объяснение 😃

Пропорция между чем … почему 2 значения?

Смещение - чего и относительно чего?

Жду объяснения для тупых … плз.😒

ЗЫ

На текущий момент меня интересует привязка элеватора к газу для биплана, который дерет вверх при большой тяге …

PigTail

Речь идет об отклонении длительностях канального импульса от центрального значения(обычно 1.5 мс) или о смещении(угле поворота) сервомашинки опять таки от центрального положения или другими словами отклонения управляющей плоскости от центрального положения. Принято считать, что ход в каждую сторону от центрального положения по 100%, поэтому и две величины RATE, для каждой стороны отклонения от центрального положения своя. RATE отражает в какой пропорции добавляется(или вычитается в соответствии со знаком) MASTER канал в SLAVE. OFFSET добавляет смещение в микс, т.е.некую постоянную величину, что позволяет корректировать неидеальность механической части управления. Попробуйте смиксировать и посмотреть результат на сервомониторе.

abkarpov
PigTail:

Принято считать, что ход в каждую сторону от центрального положения по 100%, поэтому и две величины RATE, для каждой стороны отклонения от центрального положения своя.

Спасибо за обстоятельный ответ!

Правильно ли я понимаю, что если в качестве Master выбран канал газа, то его центр будет в положении пол-газа, а нулевой газ приведет к ненулевому смещению канала Slave?

PigTail
PigTail:

Попробуйте смиксировать и посмотреть результат на сервомониторе.

… и все узнаете.