Сдохла Futaba 14mzp при обновлении прошивке.

spyder3

Да тут также - никакой магазин не ремонтирует - отправят и жди. Один плюс - пропадёт - дадут новый передатчик (как у вас не знаю). Узнайте сколко будет это стоить и если вразумительная цена, то может и отослать?? Как там решать Вам виднее на месте. Пульт то уж очень хорош чтобы вмместо этой Футабы что то ещё брать.

Успеха

PS
Про прошивку
Один раз прошил (тут апдате софтвер зовётся) не пульт правда, а ДжиПиС Гармин для навигации. Потом пришлось новый купить 😦
Да по поводу саитов - не надо доверять. Всё через деалера в мире делается. Они прошивают. Вы может Азиацкий или Американский вариант грузили в Немецкий модуль или типа этого.

Germag

Да нет, как раз грузил немецкий с офф сайта.
Тут в соседней ветке человек с такой же бедой был и вылечил, вот только с 15го числа он не появляется.
Я уже написал ему что бы узнать где он в Москве ее починил. Буду ждать.
А аппа и правда хороша, была… Как то неуютно на десятке теперь летать, не понты а реально настройки гораздо скуднее 😦

Georgik

Я думаю в Термик вам надо, Генадий кажись зовут мастера…

spyder3

Удачи вам в ремонте. Если уже были случаи, то конечно починят, время только надо. Вы с Москвой рядом, не в Балаково ведь живёте.
Я вот всё имею мысль поместить тут как памятку для всех, где то вверху форума, как на форумах US есть. По памяти на Английском

Stop buying fucking junk from e-bay!
Stop buying garbage from Hobby King!
Do not update firmware by yourself!
Follow instructions!
И на Русском, для нас, приписка
Не верте буржуинам, всё равно обманут

mav86rus
Germag:

Да нет, как раз грузил немецкий с офф сайта.
Тут в соседней ветке человек с такой же бедой был и вылечил, вот только с 15го числа он не появляется.
Я уже написал ему что бы узнать где он в Москве ее починил. Буду ждать.
А аппа и правда хороша, была… Как то неуютно на десятке теперь летать, не понты а реально настройки гораздо скуднее 😦

У меня с апреля подобный “кирпич” лежит. Связывался я с этим коллегой по ПМ с подобной же просьбой - дать контакт. На что в ответе получил “Мне сделали по блату, больше делать никому не будут, т.ч. шли в сервис центр”. На рсюниверс связывался с представителем футаба сервис. Хотел отправить им туда аппаратуру, чтобы за деньги отремонтировали. Мне ответили, что это скорее всего ошибка чипов памяти и послали в Германию в Robbe. С Германией пока не контактировал, т.к. думаю и там завернут. Такое очучение, что после выхода 18-го передатчика все 14-е дружно умрут.

spyder3

Шлите в Робби. US версии различаются с Робби и поэтому в Германию в Robbe и послали. Азиатскию бы направили в Японию