Вопросы по Spectrum DX4e

vmakar85

BaGeR экономят, 30$ разница с dx5e и 140$ если dx6i =) для вертолета в 220 $ с лишним

BaGeR

Я вот только не понял, в ссылке что за usb (передатчик? модем?), ну типа флешки.

vmakar85

BaGeR - переходник по сути, в общем преобразует сигнал с передатчика таким образом, что бы твой передатчик как USB устройство определялось в Windows

BaGeR

Без шнурка??? Класс))) А он именно на 2.4GHz?

vmakar85

BaGeR нет Вы не правильно поняли, в общем там есть шнурок более похож на джек от наушников 3.5 он втыкается в разьем вашего передатчика, а другой конец ( аналогичный папа 3.5 ) в данный переходник и Вы его уже в USB вставляете, я свой получил реал флай работает позже другие попробую.

2 months later
MakcuM
Jacks:

www.dealextreme.com/p/usb-2-0...r-dongle-51480
А такой комплект будет работать?

Такая штука у меня прекрасно работает с DX7, кабель подходящий в комплекте есть.
По-идее с четверкой должна работать тоже.

Jacks

То есть если купить это, можно на любом симуляторе играть (бесплатном)?

MakcuM

С “этим” в комплекте на DVD-дисках идет набор совсем не бесплатных симуляторов (собственно, в описании они перечислены).
Причем сама usb-штучка является для них hardware-ключом. PhoenixRC, например, через интернет обновляется и апдейты качает 😃

Jacks

А не в курсе? Есть ли там среди всего прочего модель Blade mcpx?

1 month later
isaevmm

Тоже решил себе такую штуку заказать - dealextreme.com/…/usb-2-0-almighty-flight-simulato… - но так и не понял из предыдущей дискуссии, удастся ли к ней присобачить Spectrum DX4e?
Я вообще полный новичек, случайно купил Blade mCPx RTF, быстро понял, что разломаю его буквально за минуты, и теперь в поисках “на чем потренироваться”)))

VladimirVRN

Подскажите пожалуйста а мощьность передатчика у него какая? Если к самолету подцепить насколько далеко будет работать?

Dimbo

Производитель пишет “Full range”, типа “полная дальность”, а в жизни - пока глаза самолёт различают… Может и дальше, но как рулить? С моими -4D, при размахе крыльев 1,4 метра на ~100 метрах дальности при высоте до 20 метров уже не комфортно. Над собой - хоть в “точку”… Только при размахе крыльев 1м и 3м у “точки” разная высота получится. Имхо.

20 days later
Warlock1979

Подскажите, пожалуйста, как данный пульт подключить к mCX2.

sonic18

Подскажите думаю купить его для самолета троян 28 хотябы на первое время, он с ним полетит спокойно или придется устраивать какие нибудь танцы с бубном?

sashaNar

Полетит. Только 4 каналов обычно маловато оказывается.
С трояна не советую начинать, ибо полукопия, еще и низкоплан. Как второй - пойдет. Советую присмотрется к Bixlerу или AXN Floater Jetу с хоббикинга. Или самому строить цессну 150 или что то подобное.

2 months later
Heliblog

Пощупал я этот передатчик, написал обзор. Будут еще вопросы - готов ответить.